USG YANG BAIK

Bunda, kalo usia kandungan 7 minggu sebaiknya usg atau nanti pas usia 10 minggu?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sebenernya dari usia 4-7w bisa, tapi kemungkinan yg kelihatan baru penebalan dinding rahim/kantung kehamilan, jadi kalo mau bener2 yakin tunggu di usia 8-12w aja. pas usg bisa tanyakan beberapa hal ini bun: 1. ada/tidak kantung janin, janin, n detak jantungnya 2. letaknya di dalam/luar rahim, ini penting ya bun, soalnya kalo di luar rahim (ektopik/KET) itu harus segera ditindak lanjuti, bisa ngerusak rahim n bahaya bgt buat bunda 3. berapa jumlah janinnya 4. perkiraan usia kehamilan + HPL, terutama kalo bunda siklus haidnya engga teratur atau lupa kapan hphtnya

Baca lagi

7 minggu gpp. Ada beberapa bumil yg usia segitu sdh kelihatan kantung dan janinnya. Kalau saya dulu usg 5 minggu blm ada kantung. Trus usg lagi usia 8 minggu sudah ada kantung, janin dan detak jantung janinnya

Kalau kata dr spog saya, semakin cepat semakin baik jadi ya saya pilih 7W.. dulu saya malah 5W langsung USG, udah ada kantongnya.

VIP Member

sebelum 8 minggu d sarankan usg... untuk cek posisi kantung.. kalo ada indikasi kurang baik jg bisa lebih cepat terdeteksi...

lebih cepat lebih baik Bun, aku juga USG prtama 7minggu udah kelihatan janin nya sama udah ada detak jantungnya

usg d trinester awal bagus y bund..untuk mgtahui apakah janin berkembang atau tdknya..

8w sy udah USG bund, udah ada djj juga๐Ÿ’“ tunggu lagi seminggu aja bund๐Ÿ™

VIP Member

klo aku baca sih usia 10-11 minggu yg akurat buat nentuin umur kehamilan

TapFluencer

lebih cepat lebih baik

10w aja udh ada djjny