Bayi 3 bulan tengkurap

Bunda kalo kaya gini bahaya ga? Anak aku suka aku ajak Tummy time setiap pagi setiap tengkurap anak ku selalu senyum kaya nyaman banget tapi mertua selalu marahin aku kalo aku tengkurapin katanya nanti engap tulang nya blm kuat nanti kecengklak Saya salah g si bund ngelakuin hal ini?#bantusharing #seriusnanya #firstbaby

Bayi 3 bulan tengkurap
33 Tanggapan
Tulis tanggapan

ko sama bun, mertuaku jg gtu slalu blng leher anakku kecengklak karna suka liat keatas pdhl posisinya cuma liat langit2 rumah trus disuruh pakein bantal tinggi2 hbstu nnt kalo rewel dibilang ni lehernya sakit hrs diurut, apalagi wktu pertama kali liat anakku tummy time malah mau diurutnya bagian leher katanya tinggi betul ngangkat kepalanya. kalo aku ngeresponnya marah2, kalo beneran mau diurut aku bentak apa2an org anakku gakecengklak mau diurut dileher sama bayi nangis bukan karna badannya sakit hrs diurut, intinya kalo anakku sampe terjadi sesuatu gara2 mertua atau keluarga suami, aku gakan tinggal diam, bakal berubah jdi singa biarin aja keluarga suami gasuka sama aku yg penting anakku aman dlm pengawasanku

Baca lagi
2y ago

kalo aku suka ngajak debat biar mertua atau keluarga suami tau yg mrka lakuin itu slh jdi aku ksh tau yg bener gmn walaupun sambil marah2 kalo enggak gtu mrka gabisa dibilangin pake kepala dingin

aku stelah lahiran pengen bget bisa tummy time anak ku. tpi krena tinggal drumah ortu aku gk brani krena gk ada yg ngajarin dan ortu ku nggk ngebolehin. stelah selapan (40 hari) aku pindah ke rumah mertua. baru sampek sana aku nyuruh bumer buat ajarin tummy time dan langsung di tungkerip dong ๐Ÿ˜‚ tapi bumer ku ngajarin tummy time nya di paha, nggak di permukaan spt itu pun. tapi mau di paha / di permukaan langsunh tummy time itu bagus bnget kog bun buat perkembangan si kecil. coba bunda jlasin ke mertua apa aja manfaatnya tummy time. semangat yaa bun โค

Baca lagi
TapFluencer

Tummy time itu bagus untuk stimulasi perkembangan anak bun. Tummy time boleh dilakukan dari newborn malah tapi memang ada durasi tertentunya, semakin usianya bertambah semakin lama durasi tummy timenya. Kalau orang tua jadul emang gitu bun, anak gak boleh kita tengkurepin padahal gak kenapa-kenapa selama kita pantau dan sesuai dengan durasinya.

Baca lagi
2y ago

makasih bund๐Ÿฅฐ

seneng bgt liat dedeknya nyaman, anakku di tummy time malah mager pdhl udh tak stimulasi dgn elus bagian kepala sampai tulang ekor sama kasih afirmasi positif, kalo di tummy time lama2 dia nangis mungkin karna bosen. dia lebih seneng di posisiin kyk sendawa, kepalanya di pundakku itu dia seneng bgt wlwpn suka takut lehernya kecengklak

Baca lagi

engga bahaya ko bunda. Malahan bagus. itu pinter bgt adeknya lehernya udh mulai tegak. ๐Ÿ˜Š tp jangan lama2 ya bunda d bagi beberapa sesi aja setiap tummy time. Bilang saja baik2 ke mertuanya kata dokter anak juga gapapa koo, tapi kalau misalnya mertuanya masih khawatir, bunda ajak baby tummy time di kamar aja pas berduaan ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

gkppa bund.. anak saya jg dulu suka banget tengkurep, sering tummy time sejak seminggu walaupun curi2 waktu supaya mertua atau ortu gak lihat hehe, jd pas 2 bulan udah bisa tengkurep sendiri dan kyk nyaman bngt dia, happy. kalau dibalikin dia tengkurep lg, tengkurep lg. tp tetep sambil dalam pengawasan bund..

Baca lagi

tummy time bagus kok bun buat babynya bahkan dari newborn pun aman. kalo org dulu ngeliat sih pasti komennya gtu bun, soalnya mereka kan gak update ilmu sekarang, cmn berdasarkan "dulu" aja. mertuaku gtu juga modelnya, akhirnya babyku tummy time kalo dikamar sama aku aja biar gak ada yg berisik ๐Ÿคญ

Baca lagi

kalau anak nyaman gak rewel ya berarti gpp bun, cukup kita awasi aja. lagian usia segitu emang sudah sewaharnya tengkurap, kasian dong selama dari lahir telentang doang, capek badannya. lagian tummy time itu juga dilakukan dari sehak bayi baru lahir bagus untuk melatih otot leher dan punggungnya.

2y ago

bnr bund andai mertua ku punya pikiran kaya gini

anakku dari usia 2 minggu udah tak tummy time, usia 2 bulan udah bisa tengkurap,usia 5 bulan udah bisa duduk sendiri,sekarang belajar merangkak๐Ÿคญ semakin sering tummy time semakin cepat perkembangannya bun,,semangat๐Ÿฅฐ

2y ago

iya bun,,aku juga heran,tapi anakku yang pertama dlu juga setelah umur 7 bulan udah bisa jalan bun๐Ÿคญ

tenang aja bun.. anak saya dari lahir bobonya tengkurep, umur 3 hari udah angkat kepala. nilai plusnya kepala jadi bagus dan gak peyang. jaman sekarang bayi kepala peyang harus di obatin bun. pake helm khusus