76 Tanggapan

Aku jg pengen bgt smoothing bund Pas mau smoothing malah tau klu hamil jadi nya gagal😁wlupun ada temen dan pernah lihat bumil gede smoothing cuma kan kondisi masing² beda jd ngalah dlu dah 😁 Dan emang rambutku bergelombang jd yaa sabar nunggu ntar klu baby uda lahir dan selesai ASI 2th sama seperti anak pertama dlu sampe rambut kyk singa 😂baru perawatan rambut seminggu setelah selesai mengASIhi

Iyaa bund makanya wanti² sendiri 😁 Gpp ngalah dlu kan bisa pake kerudung jg cuma kan klu smoothing lebih kelihatan rapi apalg didepan suami 😄 Iyaa bunda sama² 😊

Pas bangt, kmarin sya udh tanya juga ke doktr spesialis kulit dan kandungan... Apakah ibu mengandung boleh smoting atau cat... Dan kedua doktr bilang sebenernya boleh"aja tergantung keadaan janin dan kulit... Klo kandungannya kuat ga masalah dan klo kulitnya ga sensitif jga ga masalah... Karna biasa wanita hamil itu kulitnya sensitif

Masama bun...

Kalau bisa jangan Bun...bisa ngaruh kejaninnya, meskipun ada yg bilang aman, tetep aja namanya bahan kimia pasti ujung2nya keserap kepembuluh darah, nyampailah ke tali pusat janin, mending sabar sampai nanti lahiran, nyusuin juga gitu jgn dulu ...

Jangannnnn.. Bisa menyebab kan bayi lahir cacat karna bahan2 kimia nya tinggi banget,coba aja bunda sebelum pake bunda hirup dulu deh tuh cat nya biar bunda bisa rasain aroma kuat cat rambut sebelum bayi nya yg jd korban T_T

Sebaiknya jangan bund.di tunda aja ya,aku juga gitu pengen , sampe nanya yg punya salon dl 😁”apa pernah smoothing’in bumil & menyusui” Aku nanya di 2 salon.jawabannya sama “belum pernah” Abis itu aku gag berani deh.

Iya kalo salon ngasal gag rugi. Tapi kita sendiri yang rugi, hihi

Sebenarny boleh tapi asal jngan sampe kena kulit kepala dan akar rambut, susah tapi kann ngecat rmbut gak kena kulit kepala soalny hrus bener* telaten. Klau bunda gal yakin mending dtunda dulu sampe udah lahiran.

saya juga mau smoothing,ada yg bilang ga boleh, ada juga yg bilang boleh tapi kudu hati2. tapi ketimbang ngambil resiko utk dedenya mnding nunggu nanti ajah sih abis lahiran aja. tohh juga ga penting2 amat...

Boleh tapi sebaiknya jangan dilakukan yaaa bund...karna bahan kimia pada produk smoothing dan pewarna rambut tidak baik utk janin karna bisa meresap lewat kulit kita.... itu kata dokter saya...

Sama2 bunda

Ga boleh bun n lbh baik jangan karena obat untuk smoothing n cat sangat keras n bau menyengat juga takutnya ngaruh utk janinnya bun.

Tdak boleh bunda , obt smoting kn pke bhn kimia , jgn dlu bund sbar dlu aj .. yg boleh cuma ptong rmbut😊