badan turun drastris.

Bunda... Hamil ini BB ku turun drastis. Setiap makan selalu muntah.....badan jdi kurus banget...Itu wajar gk sih. Aku takut ngaruh ke janin.

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku tm 1 turun sampe 9kg malah bun udah dipaksa tetep muntah , alhamdulillah waktu tm 2 sampe sekarang udh usia 8bln bb ku naik 15kg 😁 minum susu muntah juga nggak bun? Kalo enggak minum susu aja

Usahain makan buah buahan aja Bun kalo makan nasi slalu muntah ..biar si dd utun ada gizinya dan sehat slalu biar perutnya ke isi makanan juga toh kasian juga kan klo gak dipaksain buat makan si dd nya😊

VIP Member

Aku turun 4 kg bun, tp tetep paksain makan dan minum walau ujung2nya muntah.. Minimal sari2 makanannya udh masuk ke tubuh... Kalau nurutin ga mau makan mah kasian dede bun, nutrisi dede cuma dr kita loh

Wajar aja yg penting bbj normal, aku jg gitu TM 1 BB turun dari 50 jadi 45 sampe TM 2 cuma naik 2kg, eeeehhh pas masuk TM3 naiknya ga main2 sampe BB 70kg πŸ˜…

VIP Member

saya dari tau hamil 5 week sampe sekarang 18 week turun 12 kg sempet naik 2 kg tapi alhamdulillah setiap usg dokternya bilang janinnya sehat semua normal

Ga papa bun..aku juga gitu tm 1 bb turun..krna morningsickness.. Alhamdulillah tm2 nafsu makan mulai meningkat bun..mulmunt juga udh berkurang

kmrin saya jg gitu bun walaupun nanti pasti naik kok bun yg pntg cari makanan yg bsa masuk kalau saya kmrin makan buah pengantinya

TM berapa bun? Saya tm1 jg turun 4kg, tm2 mulai naik sebulan 1kg, eh tm3 sebulan naiknya 3kg πŸ˜‚

Sma kayak aku bund sblm hamil 48 kilo, skrg tggal 42. Padahal makan wlau sdkit, smgat bun

Aku dulu turu 3 kg bun.. tapi tetep aku paksa makan kasihan baby nya kalau kita gak makan