trancam

Bunda".. Hamil 12w boleh makan ini gak yaa..

trancam
102 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebih baik dimasak matang, Bun.. Kmrin saya kena thypus di usia kehamilan 9 bulan.. Jadwal masuk IGD sebenarnya, namun malah udah bukaan 5.. Akhirnya lahiran pas kena thypus..alhamdulillah msh bs normal, walaupun badan lemas sekali.. Info dr dokter, ada kemungkinan saya makan sayur yg masih belum matang.. Lebih baik, Bunda hindari dulu makan sayur yg fresh ya.. Jgn sampe kena thypus seperti saya saat sedang hamil πŸ™

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah.. Aamiin bunda πŸ˜πŸ€—

Kenapa ibu hamil dilarang makan sayuran/lalapan mentah. Karena takutnya sayuran mentah itu mengandung pestisida dan pestisida itu jg tidak akan hilang walau sudah di cuci dengan air hangat. Kita mana tau obat"n apa & pupuk apa yg di gunakan oleh petani agar tanamannya terhindar dr hama. Jd ya lebih baik dihindari dlu.

Baca lagi

Banyak bgt dokter dan termasuk dokter kandungan saya yang menyarankan hindari makanan mentah termasuk sayuran karna mengandung bakteri yang cukup bikin bahaya janin. Masih banyak sayuran matang, lebih baik konsumsi yang matang aja ya bun hehe

Kalo bunda emang suka sayur fres, mending di panasin dikit Bun biar bersih, kasian dedenya, kita makan kan bukan cuman buat muasin kemauan kita doang tapi harus mikirin janin yg ada dong bun

Sy apa aja dimakan bun πŸ˜… Tp kalo yg mentah2 ga trlalu banyak (klo inget) 😁 biasanya sy khilaf klo udh makan lalapan atau sayuran mentah gtu

πŸ™„ bund gimana kalau gadoΒ² kemarin saya makan... masya Allah itu semua mentah kah togenya ada yang tau bund.. kok saya jadi wasΒ² 😟

5y ago

Kalau gado" mah mateng semua bun sayurannya, kalau karedok baru mentah" sayurannya. Rupa dan bumbunya memang sama.

Bumil ga boleh makan toge mentah bund yang matang juga lebih baik di hindari engga baik buat dede bayi karena mengandung bakteri

VIP Member

Itu mau langsung di makan atau mau di masak dulu yaa buns? kalau di masak dulu si pastinya boleh dan bagus juga buat kandungan.

Sbaikx..di rebus semua bun sayur2an nya..klo hamil di larang mkan makanan yg mentah..walaupun sayur..ttep ga boleh blgx dokter

VIP Member

Rebus dulu bund, sementara jangan makan sayuran mentah2 dulu bund, sate2’an juga jangan dulu, demi perkembangan dedek ❀️