8 Tanggapan

Bun ceritanya sama nih kayak aku. HPL 29 Mei tp belum masuk panggul. Kata bidannya gpp sih bun. Nanti kalo ketubannya pecah, bisa memicu kontraksi yang mendorong bayi bisa turun. Skrg saya juga msh ikhtiar bun biar cepet dapet gelombang cinta. Jalan jalan, senam, hb rutin, makan kurma dan nanas. Bismillah semoga kita segera diberi gelombang cinta dan dilancarkan persalinannya ya bun. Aamiin

aku juga kemarin pas masih 37minggu bayi sudah masuk panggul, cuman masih bisa di goyang kepalanya, 1 minggu dirutinin jalan pagi atau sore, jalannya di lereng gitu atau naik turun tangga juga boleh, jalannya agak cepat gitu ya jgn yg slow, sekarang usia kndungan udah 38minggu3hari Alhamdulillah sudah masuk panggul banget dedenya tinggal nunggu gelombang cinta dari dede🤭

VIP Member

banyakin posisi sujud bun minimal 15 menit pas bangun tidur, 15 menit pas mau tidur. naik turun tangga, jjs dan jjp nyeker aja sekitar rumah.

kyk sy ni bun. 38 minggu belum masuk panggul. usg di 38w 1d blm masuk panggul. tau² besoknya dede udh ngajakin lahir aja. lahir di 38w2d.

TapFluencer

bisa juga yoga posisi childpose atau bisa buka ytnya bidankita/kriwilife disana banyak kok video gerakan mengoptimalkan posisi janin

banyakin sholat bund sujud sama ruku bagus untuk bayi masuk panggul 😊

ayo Bun banyakin sujud,, jalan pagi,,ngepel jongkok,insha Allah cepet..

VIP Member

Yoga Optimalisasi janin