Tengkurap

Bunda. Gmana ya cara stimulasi anak? Arkhan udah mau 4 bulan tp belum jg. Cuma sesekali ajaaa. Kadang dimiring suka ngebalik lg.

Tengkurap
51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Buat yg ngasih saran terimakasih banyak ya. Buat yg nanya soal "celak" atau yg menertawakan terlebihnyaa, saya tersinggung loh ya. Coba searching manfaat celak. Keturunan kami udah tradisinya anakanak bayi dipakekan itu. Kalo bakal iritasi saya gaakan pake. toh anak anak saya kok. Kalo knapaknapa saya jg yg sedih. Saya jg dipakein dulu tah dr beberapa turunan lalu jg dipakein. Coba searching ya manfaat nya apaa. Kenapa nabi make setiap harinya 3x? Kenapa bayibayi dan anakanak arab india kebanyakan jg dipakein disana? Dan itu jg di sunnahkan:)

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Hadist shahih-nya mana bunda masalah celak mata?

Sama kaya anakku bun, miring sendiri juga belum bisa, berat di paha kayanya haha๐Ÿ˜Œ Tapi aku rutin tummy time bun. Jadi aku tengkurepin sendiri, dia udah bisa menyangga tubuh dengan tangan sih bun. Malah kakinya sudah kuat nendang2 jadi kaya merangkak sedikit2. Cuma ga terlalu lama, mungkin cape kalo tengkurep terus hehe Memang harus sabar & rutin latihnya bun. InsyaAllah bisaโ˜บ๏ธ

Baca lagi

Kalo anak saya sebaliknya bund.. Dikit2 tengkurep, ditingga sebentar kedapur tiba2 tengkurep.. Tengkurepnya cepet bgt tp saya perhatikan balikin badannya justru lebih sering ibunya hehe.. Nanti juga bisa kok bund, perkembangan anak beda2.. Maaf bund yg dr keturunan india, bunda atau suami kah?

Baca lagi
5y ago

Wah hebat.๐Ÿ˜ Pantes anaknya tampan.

gak perlu khawatir bun, perkembangan setiap anak berbeda, InsyaAllah seiring bertambahnya usia akan bisa sendiri, anak saya usia 6 bulan baru bisa tengkurap, so berpikir positif ajja, yg penting anak sehatt...

Saya dlu kasi stimulasi nya diajak tummy time bun tiap hari sbentar2 sampe dia bisa angkat kepala. Sama dimiring2in pas awal dibantu dipegangin tangan nya sampe dia berguling tengkurep. Nanti2 dia tengkurep sendiri.

Anakku jg ud mw 4 blm mw tengkurap bun. . . Tp klo tidur miring" . . . Padahal ud sering d latih tummytime tp tetep aja ๐Ÿ˜‚ psti nanti ada waktunya dia bisa sendri bun. . . Tiap ank kan beda". . . ๐Ÿ˜‚ semangat bundaa

5y ago

Sama bgt bun hehe

Distimulasi bun coba sering2 ditengkurapin, anak saya jg bgtu saya suka tengkurapin tp sbntr2 aja, kdg perkembangan anak kan masing2 beda tp klw 4bln blm bisa sama sekali bisa konsul sm dokter anaknya bun.

5y ago

Sama bun anak saya gtu gemes saya saking dia males haha, tp bagus bun itu udh bisa sendiri kita paling bisa bantuin kan distimulasi tengkurap2in itu jg saran dokter anak saya, klw bisa jgn sehabis minum susu bun paling ngeces2 doang biasany klw anak saya klw diany ud mulai nangis saya lgsg celentangin lg.

Sering ajak tummy time bun. Anak ku juga dulu susah bgt buat angkat kepala. Tp alhamdulilah karena di sering in tummy time akhirnya d usia 4 bulan ini dia udh mulai berguling sendiri

Sbr bun sring di miringin baby ku aj bsa tengkurap umur 4 bulan 6 hari Sring di miringin aj bun sambil kalau dy ad kek mau tengkurap bunda agak bantu dorong aj sdkit

Sering" di tengkurapin bun tpi jngan lama" ank sya jga jln 4bln blum bisa tengkurap msi miring" kdang sesekali tengkurap itupun tngannya masi blum smpurna