22 Tanggapan

Aku juga dulu posisi bayi oblig waktu di UK 34w kalau ga salah. Jadi posisi bayi itu kepalanya sudah di bawah tapi masih miring...belum pas ke jalan lahir. Terus diajarin cara untuk mengoptimalkan posisinya, yaitu salah satunya dengan sering nungging dada nempel ke lantai bun. Terus gerakan kedua, lakuin gerakan muter ke satu arah sambil duduk, kakinya posisi sila gitu bun, telapak kakinya saling nempel, terus badannya muter. kalau belum paham bunda bisa search di yt. kalau kata bidan yg kemarin ajarin aku, katanya muternya satu arah jangan bulak balik supaya kepala bayi gerak jadi ke posisi yg pas. Terus gerakan jongkok berdiri. tapi kalau masih usia 25 w aku ga tau apa boleh atau ngga jongkok berdiri. Sering sering juga ajakin dede bayinya ngobrol bun "dee.. bantuin bunda yuk supaya posisi dede optimal, ayo de.. pasin posisinya" gitu contohnya. Tambahan: sering sering juga ajakin dede bayi ngobrol apa aja. bunda mau ngapa ngapain ajakin ngobrol. gitu bund saran dari aku. semoga bermanfaat. semangat bun.. insyaallah posisi bayi nanti muter kepalanya. Tetap positif thingking bun..

aku uk 26 week posisi oblik jd kepala di bawah tp miring ke kanan aja udah worry pgnku usia segini ya posisi sungsang, tar 34an week baru kepala di bawah pas jalan lahir. aku malah usia segini pgn dd bayi ku sungsang krna masih ada wkt banyak untuk ke tgl lahirannya huhu tp buibu kok pda bingung yak usia 20an pgn buru2 kepala di bawah pdhl dd bayi masih muter2 sesuka diaa

VIP Member

Masih lama masih banyak waktu buat janinnya muter bun.. karena ruangannya masih luas.. tp saran yg bisa ku kasih itu usahakan kalau duduk jangan condong ke depan atau belakang, bagusnya tegap lurus.. Untuk menghindari posisi janin posterior Kalau duduk yg ada sandaran, ya bersandar dgn tegap juga Sering afirmasi ke dedenya jg bun

santai aja dulu ga sih mom? masih lama utk smp di minggu terakhir kehamilan menuju lahiran.. daripada dibawa stress mending seneng2 aja, nanti ada saatnya bakal ke posisi yg sesuai apalagi mom udah tau harus apa biar janin posisinya ke bawah

Aku waktu 25w juga sungsang bund tapi aku rajin sujud 3 sesi 5 menit2 pagi siang malam dan jalan pagi 10-15menit aja barusan usg 30w udh dibawah kepalanya rajin2 diajak ngobrol juga bund santai aja rileks masih kecil itu masih bisa muter trus

baik bunda, terimakasih banyak buat sarannya, semoga saat persalinan nanti bisa lahiran normal sehat ibu dan bayi nya juga, bunda bunda disini juga yang sedang hamil semoga dimudahkan dan dilancarkan saat persalinan nanti aamiin

kalau menetap ga muter2 besok kalau sudah 34w bund, karna sekalian persiapa mau lahir dedeknya,, kalau masih 25w malah bahaya, nanti lahir malah belum waktunya ..

masih muda itu bun UK janinnya. nanti kalo udh hampir hpl / di minggu2 35w ke atas bakal kebawah sendiri kok. janin itu pinter bunn😍

tenang aja bun.. 25w masih bisa muter kok dede nya.. saya aja wktu itu uk 33w dd nya melintang.. trs pas 37w kepala sudah d bawah

kemrin aku jg katanya sungsang ,ukn25 werk bund ,tp kya bunidan nya jngan dipikirin krna dia mash muter ,jngan dibwa stresss,