asi tidak boleh terkena kelamin bayi

Bunda, fakta atau cuma mitos kalau asi tidak boleh terkena kelamin bayi? Naudzubillahimindzalik, katanya kalau terkena nanti bayi kalo dah besar jd orang nakal. Gimana pendapat bunda?

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dilingkungan saya juga ada larangan seperti itu bun, tapi bukan jadi nakal,kalau disini kelamin bayinya jadi ada kelainan dan menyebabkan mandul "katanya".. Saya mah mikir positif aja,kelamin bayi terkena asi mungkin akibatnya gak seburuk itu, saya mikirnya asi kalau sering terkena wajah bayi timbul bercak2 putih, jd bisa jadi gabaik kalau sering terkena kelamin bayi.. Lagian gmn caranya sih asi sampai kenak kekelamin segala, kan jauh tuh jarak mulut kekelamin.. Saya anggap mitos, intinya saya tetap jaga2 agar kelamin bayi saya selalu bersih dan tidak terkena asi atau kotoran lainnya..

Baca lagi

Iya pernah denger dulu pas kakak punya bayi lagi nyusu asinya muncrat hampir kena titid bayi eh mamak aku marah" katanya nanti bisa ngacengan la yg bandeo yg apa lah kalo besar nantiπŸ˜‘tp kalo menurut saya pribadi nakal tidaknya bukan gara" muncratan asi tp dari didikan orang tuanya --' kembali ke diri masing" si mau percaya atau enggaπŸ€

Baca lagi
5y ago

*bandel typo bunπŸ˜†

Iya nih sama. Kalo lagi nenenin si adek pasti dibilangin : "ASI nya jangan sampe kena titit sama kuping nya adek". Aku tanya kan : "emang kenapa kok gak boleh.?". Eh cuma dijawab, "yaa gak boleh aja,gak bagus. Jangan sampe kena pokoknya" 😁😁😁

Hahahahahha kalau di keluarga sy blgnya nnti istrinya suami ga awet alias ditinggal mati trs. Kalau sy si ga percaya ya, krn.. Apa kabar tuh yg mandiin bayi pakai air hangat campur asi? Di luar negri jga pd gini buktinya baek2 aja

TapFluencer

Ortu ku juga marah bun ,asi ku netes2 di bilang jgn kena kelamin nya sama jgn kena kuping,klo kena kuping nnti amit2 conge an ,klo kena kelamin gtw apa efeknya.. Jd klo lg susuin siapin sapu tangan biar netes di saputangan

Netijen di marih tuh senengnya nyalahin ya, ga mau sadar diri. Anak bandel yg disalahin ASI itu gimane ceritanye. Didikan orang tuanya lah yg bikin bandel apa engga. πŸ™„πŸ™„πŸ™„

VIP Member

Coba aja bun.asi.nya tetesin ke kelamin suami.. liat gmn reaksinya 🀣 jngn percaya mitos bun.. nakal atau enggk.nya itu kan gmn cara didik ortunya aja ..

Baru denger euy. Paling ga boleh kena kulit nanti jadi bintik2 merah gitu. Kaya anakku, kalo lagi nen dan asinya kemana2 pasti ngebekas jadi bintik2 merah

VIP Member

Kalo saya pernah dngr katanya nanti ngga bisa hdup itunya,, bayi aja kalo asi ibunya berlebih ada yg untuk mandi kan yah. Mandii mewah namanya.

Tapi kebanyakan bilang mitos... Kata org tua dlu kalo kena kelamin bisa jadi anak nya kayak hypersex gitu.. Sllu ngerasa kurang puas kalo HB