Masalah bb

Bunda, dlm sebulan ini BB anakkku hanya naik seons, usia 4,5 bln (6,1 kg) sedihnya... Anakku Asi ekslusif.. yaahh kadang Asiku lancar, kadang jg nggak... Aku selalu sedia sufor tp dia gak mau, kadang mau muntah... Skrg badannya gak sekeras kmrn2, lembek semua.. 😭 mohon solusinya Bun πŸ™πŸ™

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Peluk erat ya bun πŸ€— aku pun pernah mengalami hal itu bun. tetap tenang dan percaya kalau ASI bunda tidak kenapa kenapa. kalau bunda stress, itu kan berpengaruh ke ASI nya dan si kecil pun jadi rungsing. Ada baiknya jgn langsung kasih sufor sebelum konsul ke dokter. memang usia 4-5 bulan, naiknya sudah agak agak bun tp jika naik hanya seons, mungkin bunda perhatikan juga gimana cara menyusu si adek. apakah masih sering seperti sebelumnya atau tidak? dan perhatikan juga kondisi si dedenya. takutnya ada indikasi ISK atau sedang mengalami hal lain. ada baiknya di konsultasikan ke dokter anak ya bun. Jangan hiraukan omongan orang lain ya bun. hiraukan aja omongan dan nasihat dari dokter spesialis anak. keep strong ya bun πŸ’•πŸ’•

Baca lagi
3y ago

nah, ketemu dh titik masalahnya hehehe coba konsumsi asi booster ya bun πŸ€— dan tetap jaga mood dan emosi supaya bundanya selalu happy. aku ksh saran kaya gini ke bundanya emang gampang, tapi aku tau di bundanya sebagai pelaku, tentu sangat berat karena ada beberapa faktor dan kondisi. Tapi percayalah ga akan ada usaha yg sia-sia. Semua ibu pasti pernah mengalami tekanan yg besar dengan beragam masalahnya masing-masing. Jadi, tetap semangat bunda. "kamu kuat, kamu hebat, dan kamu bisa menyusui sampai anakmu kelak 2 tahun, dan anakmu tumbuh dengan sehat dan normal semuanya." aamiin aamiin.... percaya ga percaya, kata2 di atas aku ucapin tiap kali bangun tidur dan alhamdulillah bun berhasil di anak pertama dan insyaAllah di anak kedua pun begitu dan aku juga yakin, bundanya juga pasti berhasil kaya gitu πŸ€—πŸ’•

naiknya terlalu sedikit bun, sebaiknya ke dokter buat periksa, kalau memang sehat, mgkn perlu ke konselor laktasi supaya menyusuinya diperbaiki, durasi pelekatan dll. krn kan msh full asi. semangat bunda

3y ago

ada d rs bun

VIP Member

konsul. ke dokter bun, bisa aja si anak kekurangan zat besi. itu bisa minta resep fe

3y ago

oooohhh gtu... iya Bun, makasih Bun πŸ™

perhatikan nutrisi yg kamu makan mak, jgn karbo aja yang dibanyakin.

3y ago

baik Mak... terima kasih atas masukannya πŸ™πŸ™

😭

😭