Habis kuret

Bunda disini adakah yang sehabis kuretase, gak lama nunggu langsung diberi amanah untuk hamil lagi? Kalau ada, boleh bantu sharing bunda promil nya apa ? #bantujawabbunda #ingintahu #bantusharing

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

selesai kuret langsung tiap hari makan kurma minimal 1 sehari dan madu minimal sesendok sehari,, kalo pengalamanku nih bund,, kuret desember nah terus februari udah hamil,, padahal ada janji sama dokter nanti maret baru mulai promil,,

biasanya abis kuret harus ada jeda 6bulan buat kembaliin rahim, promil makan2an sunnah. suami istri minum habbatussauda, sari kurma sama jsr detox https://shopee.co.id/product/48894711/9445083997?smtt=0.48896099-1636411926.9

pasca kuretase saya disuruh KB 2 bulan sama dokternya. di bulan ke-4 Alhamdulillah positif lagi. dokter nyaranin minum asam folat untuk ibu (isteri), vit.e untuk suami. santai aja ya bun, jgn di bawa stress.

klo habis kuretase min 3x haid kosong bun nt ndak jdi keguguran berulang bun aku 2x keguguran kuret trs kosong 4bln alhamdulillah skrg ngisi umur 4w3d promil pke doa sama blackmore ifolic sama olahraga

VIP Member

bervariasi bun setiap orang nya, ada yg cepet ada yg lama ,. saya dulu jeda 8bln baru bisa isi lagi.. makan makanan yg bergizi, jaga pola hidup sehat, insyaAllah cepet dikasih lagi bun, semangat ya

saya juga pernah kuret, dokter bilang paling enggak nunggu 3 bulan, tapi alhamdulillah sya jeda 1 bulan aja udah positif lagi, saya rutin minum asam folat sma vitamin e bun

Saya jeda 4 bulan lebih bund Alhamdulillah diberi amanah lagi oleh Alloh SWT , dan tanpa promil Alhamdulillah saya hamil lagiโ˜บ๏ธ๐Ÿ™

hallo bun saya nunggu 1.5 tahun untuk hamil lg,tp temen saya ada yg cepet,inti nya ikhlas n jangan stress ya bun...

VIP Member

kalau habis kuret sebaik nya rahim di istirahat kan dulu Bun sekitan 4/6 bulanan, saya pun sudah 2 kali kuretase

saya dulu 3 bln paska kuret hamilnya,promilnya sering konsumsi kecambah/tauge dan minum Prenagen essensis