Mitos orang dulu pada orang hamil

Bunda disini adakah yang masih percaya dengan mitos mitos jaman dulu ? Misalnya * ngga boleh ngebersihin / motong ikan maupun ayam . * ngga boleh duduk tanpa alas . * ngga boleh makan udang / ceker ayam . Lalu adakah bunda disini yang ibaratnya menentang mitos" orang dahulu dan sudah melahirkan ? Bagaimana dengan dedeknya ? Apakah berpengaruh ? Yuk sharing bunda .. #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya sih, bukan gak prcya sama mitos, bkan pula menentang larangan kata orang dulu. misalkan -kayak gak boleh motong ikan dll, saya mikirnya gimana mau masak kalo ikannya gak dibersihkan. tapi tetap saya slalu mngucapkan "amit-amit" -gak boleh duduk tanpa alas, terlepas itu mitos atau bkan, saya tetap prcaya, dikrenakan alasannya masuk akal, "takut nanti ari2nya lengket" (kalo gak salah ๐Ÿคญ) -kalo gak boleh makan udang/ceker, saya sering baca artikel klo bumil gak boleh mkan seafood (boleh tapi harus benar2 mateng, dan itu pun gak bleh terlalu bnyak) klo ceker, jujur saya gak prnah dnger klo gak boleh. intinya kalo kita melakukan apa2 bilang amit-amit bun. prcya kalo anak kita akan lahir sehat, tanpa kurang satu apapun, Allah maha baik, Allah gak akan mnyusahkan umatnya, apalagi bunda yg sedang hamil.

Baca lagi
2y ago

bnyk mitos di sini bunda