Anak 15bulan

Bunda disini ada yg sama ga? Anakku usia 15bulan , lehernya ga keliatan , emang gemuk Bun , tp sampe ada tetangga yg bilang katanya Ndak akan kembali lagi itu leher nya begitu ... #bantusharing #seriusnanya apa harus nya usia 15bulan brp BB n TB nya Bun? Anak saya dibilang obesitas , pdhl menurut ku hanya gemuk sesuai dengan usianya.

Anak 15bulan
41 Tanggapan
Tulis tanggapan

cek KMS nya selama ini gmna mak.. anak ku yg pertama bgtu mak.. foto baju pink usia 13 bulan 20kg an, baju biru 30kg an obesitas?? jawaban nya iyaa.. mulai dari umur 25 hari anak saya tiap bulan konsul dsa krn waktu itu bbl 3,3kg 25 hari jadi 7kg naik signifikan 1,5-2kg tiap bulan nyaa menurut dsa anak saya waktu itu.. di lihat tumbuh kembang nyaa.. ke aktifan anak nyaa apakah bisa sesuai dg usia nya.. atau ketinggalan.. alhamdulillah meskipun gemuk tapi 9 bulan dia uda bisa jalan 10 bln uda lari glinuk2 gt dokter bilang gpp.. pantau terus.. asalkan tidak sesak nafas... jika sesak langsung ke IGD dokter saja perlu observasi untuk menyatakan anak itu obesitas... menurut beliau anak saya saat itu kalau dilihat fisik nya nggak sprti anak obesitas.. krn biasa2 aja sprti anak ibu... klo dihitung antara tb dan bb termasuk gizi lebih... krn memang badannya tinggi besar.. 1th itu tb nya lebih dr 85cm krn inget sekali pas umur 1th rekreasi dia uda bayar penuh... tapi kalau dilihat dari umur nya dia obesitas.. krn orang sering ngira anak ku usia 3th an... pdhl saat itu masih 1th saat umur 2th dokter menyarankan untuk diet susu nya dikurangi, makan pun di atur dan alhamdulillah 30kg bertahan smpe umur 5th mulai dr 6th bb nya 35kg smpe skg 7th masih 35kg badan nya kurus sekali... tingginya sama sprti anak umur 10th an kalau ibu worry silahkan cek KMS konsul dsa... kalau dsa bilang baik2 saja.. ya sudah abaikan omongan orang lain...

Baca lagi
Post reply image
2y ago

shopee food mak.. tiap hari promoan πŸ˜‚πŸ˜‚