Anak 15bulan

Bunda disini ada yg sama ga? Anakku usia 15bulan , lehernya ga keliatan , emang gemuk Bun , tp sampe ada tetangga yg bilang katanya Ndak akan kembali lagi itu leher nya begitu ... #bantusharing #seriusnanya apa harus nya usia 15bulan brp BB n TB nya Bun? Anak saya dibilang obesitas , pdhl menurut ku hanya gemuk sesuai dengan usianya.

Anak 15bulan
41 Tanggapan
Tulis tanggapan

selama masih di kurva kontrol aman bun. dan makanan si dedek juga gk yg aneh2 inshaallah aman. anakku dibilang kegemukan ntar lama jalannya keberaten badan. tp dia bisa buktikan bukan gemuk doang tp jg ada tenaganya.

selama BB sesuai dg usia n anak sehat ceria insyaa Allah gpp bunda. orang2 sekitar mah bisa bicara apa saja ttg anak bunda. tapi bunda yg paling tau anak bunda kan. abaikan komentar2 yg ajaib. ๐Ÿ˜‰

itu tau jawabannya "karna gemuk" kalopun nanti udah kurusan tetap gak keliatab lehernya, ya gimana gen orang tua. biasanya bentuk badan jg ikut gen. soal kata tetangga gak mikirin.

jgn di denegrin omongan tetangga emang gitu bund kekurusan di bilang kurang gizi kegendutan di bilang obesitas,yg penting sehat bund kek gitu kan malah lucu jadinya

anakku juga gak keliatan lehernya bun, rada susah sih pas mandiin... ada bbrapa jg ya bilang nnti gede gak bisa balik lagi tuh dagunya dua... aku sih bodo amat bun

Post reply image

bun maaf, mau tanya, bunda naikin bb anaknya gimana ya, saya bca postingan sebelumnya sempat turun bbnya diusia 13 bulan, terimakasih bunda jika sempat menjawab

2y ago

berapa ml sehari bun atau berapa botol

yg penting anak sehat ,aktif , sesuai laju KMS, , anakku dulu juga pas kecil gembul tapi seiring berjalannya waktu tinggi badan nambah akan nyusut sendiri, ,

VIP Member

lucu gini kok bun . udah gausah dengerin yg ga jelas. yg penting bunda bisa main hp, sercing sana sini, cari tahu perkembangan bayi tu yg baik bagaimana.

cek KMS sih mom gimana dari datanya? terus konsul ke DSA masih terhitung normal atau udah katagori obesitas. Anak aku baru 14 bulan cewek bb 9.9kg tb 79cm

2y ago

ini anakku bunda bb 11.8 tb 79cm usia 14bln dan sudah lancar berjalan. aku rasa tidak ada masalah di anak bunda..selama anaknya aktif

Post reply image

anak ku dulu pasti kena di zona kelebihan bb di buku kms.. semakin kesini di usia 4 tahun semakin kurus tapi juga tinggi keatas... cmiww