cari teman

Bunda disini ada yang sudah terpaksa jual cicin kawin ga ya??? (Cari teman ??)

119 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waduh bun. Karena aku gasuka pake mas. Seminggu setelah nikah cincin kawin dijual wkwk. Buat kebutuhan soalnya orangtua dr kampung mo kesini. Eh seminggu kemudian cincin kawin suami (paladium) ilang. Emang dasar 22 nya jabrah ya gabisa pake barang mahal. Yaudah deh 😁 sampe skrg jg aku gapernah beli perhiasan, males aja hihi

Baca lagi

Kalo saya disisain cincin sama anting j..kalung sama gelang dijual buat mulai rmh tngga mandiri wlwpn ngontrak,apa2 sndri smpe biaya melhirkan dll. Alhamdulillah 3thn menikah smuanya balik lgi.mlah dikasih rejeki yg lbih sma Allah. Intinya prcya aja sma suami..klo suami bisa tnggugjwb financial.

Kalau saya tabu Bun,cincin saya waktu pernikahan di doakan dan diberkati sama pendeta,dan ortu dulu bilang kl cincin nikah dijual hidup akan susah gtu, entah kebetulan apa gak cincin nikah ortuku dijual mrk,hidupnya pas2an dan ngepress banget baru mendingan pas anak2nya lulus sekolah

5y ago

Betul bunda Ressa. Sy juga begitu. Dan mmg sprti komitmen tanpa ucapan gitu ya. Saya apa suami se tidak punya uang kyk apapun gaada kata jual itu cincin. Krn itu tanda kalau kami berdua sudah diberkati Tuhan dlm hal apapun. Jadi kalau sudah berkelimpahan berkat jd gaada alasan buat dijual lagi πŸ˜ƒ

Aku bun sama kalung, anting nya juga itu pun untuk bantu bayar utang bekas ortu ke orang lain, padahal suami ngga ngebolehin.. Tapi lama-lama yaudah ngga apa-apa dan dia sendiri bilang aku gantiin nanti dan alhamdulillah ngga lama di ganti sama suami malah lebih bun 😊😊😊

Aku bun.. krna gak ska pke barang emas tpi gak enak sma suami klo d jual.. Akhirnya pas lgi kepepet dgn alasan lgi btuh aku jual ajaπŸ˜‚ Wlaupun udh k gnti lgi.. emg dasarnya gak suka ya aku jual lgi dgn alasan yg smaπŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Sempet kepikiran jual mahar, tp dilarang sama suami.. sekiranya masih ada yang lain mending jual yang lain.. Tp sekarang mahar ini jd cadangan uang kita, soalnya lagi banyk banget kebutuhan tak terduga.. semoga aja tak terjual

Aku jual.. trs duit nya di pake buat nambah beli semen lagian gag pernah kepake...aku nya gatel klo pake cincin...punya suami juga gag pernah di pake....ya jd mending di jual buat namba2...dr pada di simpen mulu

Saya termasuk menjual pertama cincin tunangan buat beli perlengkapan lahir itupun kurang.yg ke2 jual kalung buat persalinan .katanya si diganti kenyataanya ampe skarang mana.sy berusaha iklas demi anak saya .

Alhamdulillah gak bun Soalnya udah sepakat sama suami gak jual yg jadi kenangan. Kata suami "uangnya gk seberapa dan hitungan jam udah habis, tapi gak bisa balikin kenangannya" πŸ˜‚πŸ˜‚

Saya mau jual cincin kawin tapi ga dibolehin suami malahan kata suami kalau dijual dia ga akan pulang krmh wkwkwkw Karena cincin itu kaya janji pernikahan kami dihadapan Tuhan kata suami