10 Tanggapan

mgkn yg dimaksud aktifnya bulan depan itu faskes barunya.. cuma kartu bpjsnya tetep bisa dipakai tp dfaskes lama, kalo dfaskes yang baru memang gantinya/updatenya per awal bulan.. Ini sama persis kaya aku bun.. hpl 12 april tp aku ganti faskes kmrn dan d ketrangan tetap aktif cm faskes baru akan update per 1 april.. biar bunda gak bingung cb pakai aplikasi mobile JKN. biar tau update kartunya gmn. nnti juga kalo udh ganti ke faskes baru buru2 dicetak lewat aplikasi itu juga bisa.. gak perlu ke kantornya untuk cetak.. smg membantu. trimakasih

baik bun, trimakasih banyak infonya

Aku juga ngalamin persis banget kaya gini,, memang setiap perubahan faskes itu berlaku aktifnya nanti per tgl 1 dibulan brikutnya, kmarin jg aku jg sempat nanya sm petugas bpjs gimna kalo misalnya sy lahiran lebih awal semntara faskes sy blum berubah, katanya kalo bersalin itukan sifatnya emergency , jadi itu bisa lngsung ditangani dan tetap berlaku bpjs asalkan mmng RSnya bekerja sama dgn bpjs.. gitusih pnglaman aku kmarin..

Iyaa betul sekali..

VIP Member

sebenernya kalo pengubahan lewat JKN ga mesti nunggu sebulan bun, meskipun kita ubah tanggal 25 maret, 01 april udah bisa dipake.. ini sepengalaman aku sih bun.. aku juga belum ganti faskes, soalnya masih mau konsul ke faskes di sini.. aku HPL 10 April, rencana lahiran di rumah orang tua bun

iya bun, bpjs ku kalo diliat pake apk JKN juga 1 april bun bru bisa pake layanan dr faskes yg baru

kalau untuk rawat jalan perubahan wilayah aktif di faskes yg baru itu setiap tanggal 1 dibulan berikutnya bunda, tapi kalau untuk melahirkan itukan sifatnya urgent jdi dimana saja bisa bunda

Ooh.. bgitu ya bunda, jadi kalo dipake untuk berobat gitu gabisa ya bun tp kalo utk lahiran tetap bisa walaupun faskes baru nya belum aktif, tp apa berlaku juga utk lahiran sc bun ? krn kalo sc kan harus pake surat rujukan dr faskes 1 sedangkan faskes baru ny blm teraktifkan krn blm tgl 1 ???

iya sekarang aturannya gitu bun... tempatku, kalimantan selatan Bpjs kalau ada yg dirubah nunggu sebulan baru bisa dipakai.

kalau prosedurnya sesuai sih gak ribet bun

saya udah 35 wek bun,tp belum ngurus bpjs,dan baru mau buat bpjs gmna ya bun,

lgsg di urus aja bun, tinggal bawa persyaratan ny aja trus ke kantor bpjs.. wkt saya ke bpjs juga bnyk bumil² bru dftar bpjs dan bisa lgsg aktif stelah bayar. daftar onlen jg bisa kayakny lewat apk JKN dicoba aja

masih bisa kok Bun ..yg penting RS atau bidannya bisa mengunakan BPJS

Ooh.. jd bisa minta surat rujukan dr lain faskes yg dipilih td ya bun ? baik baik makasih bnyk bun info nya

bisa pakai kartu online bun, klo pke kartu asli lama ngubahnya

Coba aja tlp cs nya bpjs ke 165 tanya2 dan itu 24 jam Kok

ini free ya bun kalo telp ke no itu ?

VIP Member

kalau masuk igd dimanapun bisa bun langsung dipakai

kalo kondisi ny diharuskan sc gmn ya bun, kan sc itu lahiran terjadwal jd hrus pake surat rujukan ?