4 Tanggapan

aku pernah bun ketubannya merembes.. pas hamil anak pertama tiba" ada rasa gelembung terus pecah jadi basah berkali" .. setelah kebidan periksa ternyata iya bener ketubannya merembes dan pada saat itu kehamilanku masih 8bulan.. trpaksa di induksi bun dikasi obat perangsang trus di infus besok paginya lahir tpi bayinya keracunan ketuban jadinya sesak nafas entah krn keracunan atau bagaimana dan anakku meninggal di usia 2hari .. ini pengalaman aku yah bun.. tetap waspada jangan trlalu beraktivitas lebih kalau 8bulan nnti takutnyaa ketubannya merembes sebelum janin siap lahir.. semoga pengalamanku bisa menjadikan bunda" hati" dan harus menjaga kandungannya dengan baik.. ☺☺

Expert

hallo bunda, untuk memastikannya, silahkan periksakan ke bidan atau dokter terdekat. agar bisa tau itu ketuban atau tidak. ketuban yang pecah dan merembes bisa menyebabkan bayi mengalaminstres dan mengeluarkan bab dalam rahim. bab tersebut berisiko masuk ke saluran pernafasan dan pencernaan bayi. oleh karena itu, sebaiknya diperiksa..

terima kasih banyak Bu Bidan buat informasinya. soalnya saya masih evaluasi juga buat hari ini masih merembes atau tidak, nanti kalo kejadian seperti merembes lagi, saya akan segera ke bidan/dokter

ikut nyimak bun, itu mrembes nya banyak ngga bun. . saya kalo abis pipis, trus berdiri atau gerak lain nya kdng kaya ada yg ngucur , entah air pipis atau ketuban itu bun . ngga trlalu banyak sih .

kalo ngucur kayaknya enggak bunda, yang saya rasain tiba tiba bagian pantat basah kayak habis duduk kena air. kalo bunda sampe ngucur berarti lebih banyak. udah sempat kontrol?

wah langsung di bawa cek aja bun sepertinya sudah dekat persalinan, semoga lancar yah bun ibu dan bayinya sehat aamiin. doakan saya agar segera lounching dengan lancar juga

amiiin, hpl nya kapan bunda? semoga di lancarkan, selamat, sehat ibu dan debay nya :)