?

Bunda disini ada nggak yg minum rumput fatimah ?? Bagi info dong bun . Sudah 40w tapi si dede anteng aja ..

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan pernah minum rumput fatimah bun ๐Ÿ™ Itu bahaya banget. Dokter dan peneliti aja gak bisa mastiin dosis yg tepat untuk dikonsumsi. Efeknya sangat membahayakan, rasa sakitnya amat sangat sakit tp tidak sesuai pembukaan, jadi sakitnya nambah terus tp pembukaan segitu aja. Itu yg membuat rahim bekerja extra sehingga dapat membuat pendarahan bahkan rahim robek. Bahkan beberapa waktu lalu ada Bunda yg sempat berbagi pengalaman melahirkan setelah minum rumput fatimah, ternyata babynya hampir tidak selamat karena udah keracunan udah BAB sebelum dikeluarkan dari perut, bahkan di rumah sakit tempat Bunda itu bersalin pun di klaim dari 10 orang yg minum rumput fatimah hanya 1 yg selamat

Baca lagi
5y ago

ngeri skali ya bund ๐Ÿ˜ฅ

Saya bun. Tapi tdak boleh bun.. saya postdate sampek 42 week. Nah minum akar fatimah pas udh mendekati hpl. Pas d rs dikasih tau jgan mnum itu. Karna bisa bikin kontraksi yg tdak seharusnya. Kita kalau minum kan ga tau bun dosisnya.. ibarat minum obat kn hrus ad takaranya.

Pernah bun... Udah di induksi 3 hri gk buka"an di kasih rumput fatimah kontraksinya malah hebat, capek lelah bun sakit banget,, induksi gagal di kasih tau perawat malam itu juga di operasi cesar,, pasrah bun.. Mungkin itu jalan yg terbaik kn.. Saranku jngan deh bun

Saya pernah minum saat melahirkan anak pertama, hanya kontraksi yg mebuat lelah n kehabisan tenaga. Jangan diminum,bun. Klo bisa hb sama suami, mainin putting, usap pusar at ajak dede ngobrol klo d luar itu lbh terang at gmn gitu yg buat dede tertarik untuk keluar....

Lebih baik jng. Coba di search diaplikasi ini soalnya banyak yg bahas rumput fatimah. Dan googling juga bun tntg rumput fatimah. Akibatnya fatal sih. Jd lebih baik dihindari dokter pun sangat tidk menyarankan. Coba digoogling lg bun.

Aq pernah minum rebusan rumput Fatimah tapi pas bukaan udh 3 atau 4 kalau gak salah.. dan pembukaannya makin cepet.. tapi saran aq jgn diniatin dr jauh2 hari minum Bun.. saya aja gak mau minum lagi biar kontraksi alami aja..

Jangan diminum bun, mending induksi aja . Atau usahain untuk induksi Alami aja dulu . Makan kurma, Nanas, HB sama suami, jalan pagi , Naik turun tangga atau ga ikutin aja senam hamil diyoutube.

VIP Member

Kalo saran saya jgn pake gituan bwt merangsang kontraksi bun.. Karna kalo bunda pake tu, kontraksi kuat tanpa jeda sama sekali & terasa lbh menyakitkan..

VIP Member

Ga boleh diminum, bahaya. Ga ada yg tau takarannya brapa. Kontraksi makin sakit iya tapi ga nambah pembukaan. Trus bikin pendarahan jg.

Sangat gak boleh bun, rumput fatimah cuman bikin mules2 aja. Sangat bahaya, ada yg smpe keguguran gara2 RF pedahal baru minum 2x