hamil 16weeks4day bawaannya pengen nyemil melulu

Bunda disini ada ngak yg seperti saya,pengennya nyemil melulu soalnya aku ngak makan nasi,liatnya ajah pengen muntah?

hamil 16weeks4day bawaannya pengen nyemil melulu
104 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sya malah eneg bun makan yg manis2 macam roti, biskuit, dkk. Makan yg gurih2 kya snack2 dr tepung gt jg eneg. Kya tertinggal di tenggorokan rasa manis n tepungnya, bbrpa kali jdi bikin muntah. Tp alhamdulillah sma buah doyan. Jdi ngemil buah sja sya. Kl malem2 laper ya rebus telur (kl buah ga kenyang, malah cekit2 lambungnya krn ounya riwayat magh). gabisa makan roti atw biskuit, pdhal kan praktis. Gabisa minum susu jg krn ga doyan, pernah nyoba minum yg prenagen susu kotak kecil itu, muntah πŸ˜† Mmg bumil beda2 sih yaa treatmennya

Baca lagi
4y ago

Roti tawar pake selai srikaya gitu pun aku nggak bisa Bun. Harus bikin roti bakar / pakai selai yg dibuat sendiri (mentega susu. Trus bisa juga ditambah potongan stroberi segar). Susu hamil juga gitu. Minta dicampur sirup rasberi ato bubuk cokelat. Seringkali pake es. Baru deh aman.

Sama mbak.. πŸ˜…πŸ˜… suami saya saking bosennya tiap hari saya suruh keluar beli susu UHT, semalem langsung nyetok 1 karton πŸ˜…πŸ˜… trs order tahu susu 1 kotak yg isi 50pcs, nyetok jeruk juga sama semangka. Kalo roti tawar nyetok per 3 hari sekali krn expirednya cepet. Jadi tengah malem kalo laper tinggal buka kulkas aja, kasian soalnya kalo kudu bangunin dia buat keluar cari makanan πŸ˜… (uk alhamdulillah 19w2d)

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Hhhhk...

Kalo aku baru 15w sih bun, emang kadang suka laper dan ga tahan. Tapi Alhamdulillah nasi masih mau. Kalo emang lagi males makan nasi ya paling nyemil roti marie satu dua buah udah, ngemil buah sebiji udah, atau kalo ga gt sengaja masak sayur, jadi kalo laper makan sayur doang. Soalnya kalo manis terlalu takut BB nya naik drastis, bbj juga kegedean, kalo ga kadar gula naik. Mencegah hal2 kek gt aja si aku 😟

Baca lagi
VIP Member

Ngemil yg sehat2 bisa kali,trus pengganti nasi banyak lho. Jangan hanya karena gamau nasi & nafsunya pengen yg gitu2 trus di lahap semua,kita sebagai ibu sebagai penyalur nutrisi apa gabisa dipilah2 dulu sebelum makan 😩 jangan hanya jd alasan "gamau makan" kita lalai sama kesehatan yg diperut,. Gapapa si sebenernya,toh bukan anakku cuman kasian aja hanya mengingatkan

Baca lagi
4y ago

Iyya Bun,makasih sarannya

boleh nyemil tapi usahain buat di selingi dama makan nasib + buah buahan . kalo saya sih dulu gitu bun, karena bukan apa-apa kalo gak di imbangi sama Nasi gak akan ada tenaga . trus dari segi makan Ice cream juga gak terlalu sering stock banyak Ice. lebih bagus sih nyemil nya Buah-buahan, kalopun gak gak makan nasi bisa makan sayur soalnya lebih bagus

Baca lagi

Aku emang pada dasarnya suka nyemil bun.. Pas hamil gini malah tambah doyan nyemil.. Tapi ttep aku imbangin sama makan nasi bun, soalnya kita butuh lebih banyak energi dr biasanya.. Kalo mual² jauhin makanan berminyak dlu bunda.. Makan sesuatu yg direbus.. Dan cemilannya mending roti tawar.. Pengalaman sndri selama hamil 😊

Baca lagi

Sebisa mungkin tetep makan nasi sih bun,karna jajanan yg ibu makan itu gaakan mencukupi gizi ibu hamil dan janin,bahkan itu banyak mengandung gula loh yg kalo berlebih bikin obesitas nanti.. gasuka nasi bisa ganti ubi/singkong/kentang/pasta.. apalagi diawal kehamilan itu harus makan yg bergizi bun karna disitu awal semua terbentuk

Baca lagi

Tetap harus memperhatikan nilai gizinya bun. Misal kalo karbohidrat dari nasi gk bisa masuk, bisa pakai roti /kentang /singkong /jagung rebus dll. Perbanyak protein ikan2an telur sayur dan buah. Pilih camilan yg rendah gula sebisa mungkin, juga gk terlalu banyak micin. Guna kesehatan bunda dan si kecil. Semoga membantu

Baca lagi

Dulu saya juga suka jajan, nyetok jajanan katanya buat seminggu, tapi 3 hari aja udah habisπŸ˜‚ Yang gemuk malah suamikuπŸ‘» Tapi gak sehat sih cemilan instan, banyak gula sama pengawetnya. Akhirnya saya ganti buah2an sama ubi.. Enak sih ngemil, tapi jangan egois ya bunda, kasian dedenya di kasih banyak pengawet

Baca lagi
4y ago

Hhhhk...ikutan ngidam suaminya bunn

Wah Bun kalau saya maha kurang begitu suka ngemil,dulu sebelum hamil yang namanya coklat,apa pun itu mau minuman,atau makanan berbau coklat paling suka, setelah hamil sama sekali gak suka. Kalo saya malah jadi sering makan masih dari awal kehamilan sampai sekarang menginjak 14minggu...