Bantu jawab y bun

Bunda disini ada gk ngrasain mual muntah cmn sbentar , katanya kalo uda gk ngrasain mual bayi tidk berkembang , apa bener bun

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Yang paling pasti cuma usg Bun. Saya pernah ngalamin berhenti mual muntah mendadak pas 9w. Bukan frekuensi mual muntahnya jarang / sebentar ya, tapi benar benar berhenti. Dokter sudah curiga sebenarnya tapi prosedur tetap harus usg dulu buat memastikan. Nah saat itu baru dinyatakan hamil BO setelah di usg. Setiap bumil beda beda Ada yang frekuensi mulmunnya jarang, ada yang sering. Jadi mulmun cuma sebentar bukan indikasi bayi tidak berkembang. Biar lebih pasti, langsung usg yaa.

Baca lagi
1y ago

Semoga sehat selaluu ๐Ÿค—๐Ÿค—

aku dari awal kehamilan jarang2 mualnya.malahan sekarang udah masuk UK 9Week 4d.napsu makan malah meningkat,,.tapi kata bidan enggk papa, Normal2 aja..karena setiap orang hamil juga beda2 bund,,

1y ago

Normal bun..memang begitu, soalnya perubahan hormon..Malahan aku di awal kehamilan pinggang pada sakit.badan pegel2, perut bagian bawah kadang suka kram.tapi kata bidan enggk papa itu hal yg wajar kalau lagi hamil,selama tidak ada keluhan selama kehamilan atau keluar flek2

VIP Member

waktu anak pertama aku mual tiap minum vitamin aja, tapi minum susu dan makan apa aja masuk bun sampe bb naik 15kg, jadi sampe lahiran normal2 aja alhamdulillah

ga juga Bun, kmrn aku ga mual muntah . tpi d USG baik2 aja. percyakan sama Allah dan dokter aja Bun. aku suggest ibun ke dokter kan USG yah

1y ago

aamiin bun

utk pastinya harus usg bun, aq dulu pernah BO, itu aja selama blm dikiret masih mulmun. tp setelah dikiret baru hilang mulmun nya

ak ga mual muntah, tapi bayi nya normal dan bagus perkembangan nya. 9 week sdh ad ddj nya

1y ago

ak nyium bau obat ga suka bun, jd klo buka botol obatnya jauh jauh. untungnya ga sampe muntah mual

itu hanya ormon Bun, Mungkin bisa d cek lwt USG biar lebih jelas, perkembangan nya Bun

VIP Member

masuk Tm 2 biasanya mulmun sudah berkurang bun, biar pasti usg ya

VIP Member

mitos