ASI + SUFOR

Bunda disini ada gak yang sukses mengASIhi sampai 2 tahun walaupun full pumping ? #Saya seorang working mom, dan full pumping tanpa dbf krna anak udah mulai bingung puting. Kadang juga diselingi sufor. Anak saya laki2 umurnya 2m9d. Bagi pengalamannya yuk bun๐Ÿ˜

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya mau 3 bulan Asi+sufor. Pertama kali minum sufor gara2 puting dua duanya lecet ga bisa nyusuin alhasil minum sufor, saya pake avent philip untuk botolnya biar ga bingung puting bund Setelah sembuh pijat laktasi, saya ga sempet yg namanya pumping jadi nenen langsung aja Sampe sekarang asi iya sufor iya Mau ilangin sufor susah2 gampang ya, pelan2 kalau saya. D terima aja bund, kondisinya Mau sufor full atau asi full sama2 memberikan yg terbaik kok buat anak. Emang si asi lebih bagus, tapi kalau kondisi ga memungkinkan ya mau bagaimna.. kalau saya si gitu

Baca lagi
4y ago

Engga bund anak saya ga bingung puting. Yang natural feeding ya, dotnya kan mirip puting kita.. terus kenyel2 gitu. Anak saya nenen bisa botol juga bisa

VIP Member

Kakak saya juga pekerja kan nah padahal sudah saya belikan Pumping elektrik tp tetep dikasih sufor katanya klo asi anak nya bab sampe 10x .. huhu ya saya pikir klo bisa asi sih asi tp gmn lagi khawatir tersinggung klo saya kasih tau cs bunda yg baru lahiran berlipat-lipat sensitif hatinya jadi mudah moody saya otomatis ya diam aja .. tp jujur karena itu ponakan saya jadi kasian cs harus nya bisa asi tp tetep ujung2 nya full sufor.. ini bukan berarti saya anti sufor Bun saya tetep dukung sufor kok kecuali MPasi dini nah itu baru agak gmn .. hehe

Baca lagi

Kalau bundanya ingin coba relaktasi boleh dicoba semua tergantung bundanya ajaa ingin beri anaknya yg gmn๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Škeputusan di bundanya juga kann ... jika ingin asi sll power pumping agar cukurp, jika ingin dbf coba relaktasi agar babynya bisa menyusui langsung,jika pemberian sufor coba juga direnungkan krn asi dr illahi kan juga ada jika babynya bertumbuh baguss coba asinya dulu yg diusahakan bun ... semangat yaa๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

Baca lagi
4y ago

Bisa ke konselor laktasi bun ..atau jika ingin mencoba sendiri dg keyakinan yaa coba baca2 ig @olevelove ulik2 aja semua disini bnyk ilmu relaktasi dan asi.. dan buat mengasihi juga bnyk ilmu di ig @asiku.banyak @rennatapranata ...

Coba follow ig asikubanyak dan olevelove mereka working mom. Full asi 2thn Mereka struggle dgn anak2nya yg pernah pake sufor dan bingput. Bun, mumpung anak bunda masih newborn 2bln, masih mudah buat dbf. Emang pasti awalnya rewel, tpi klo kata mereka kudu tega bun. Pumping sama dbf lebih bagus dbf bun. Usahakan untuk dbf yah bun.

Baca lagi
11mo ago

usia 4 bulan sudah susah ya

TapFluencer

Mumpung masih 2 bulan masih bisa lho diusahakan untuk relaktasi... Kalo sudah disambung sufor nantinya produksi ASI yg menurun. Memutuskan untuk jadi mama eping harus punya tekat sekuat baja untuk disiplin memerah sesuai jadwal entah pagi, siang, sore, malam

11mo ago

kalau bingung puting usia 4 bulan susah ya

Saya pekerja.. anak sya 10 bulan.. Masih full asi.. kalau sya kerja asip kalau drumah dbf..kalau anaknya bingung puting kita jangan patah semangat.. paksain dikit bun harus tega ( susuin pas haus atau malem hari dulu) sy dulu begitu bun dan syukurnya sampai skrg masih aman

11mo ago

bingung puting dari usia 1 bulan sampai 4 bulan apa bisa diatasi

Gpp bun, asal bunda nyaman silahkan tidak terlalu memaksakan keadaan... Bersyukur karena asi masih cukup kalau bisa asi.. kalau ndak bisa ya sambung sufor... Santai aja.. biar ibu tenang anak nyaman... ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

4y ago

Betul ini bun

Bulan dpn anakku 1.5th. Asi + sufor karna aku kerja juga. Tapi alhamdulillah masih bisa kasih asi sampe sekarang. Walau masih di seling seling sufor.

Saya full pumping Baru nyampe 8 bln bun,Kalo bisa sih di usahain biar mau dbf soal nya saya udh ngerasain repot bun Kalo harus full pumping

saya kalau kerja pake asip kalau dirumah langsung bun