pilih selametan apa bun??

Bunda.. Disini ada ga yang ngadain selametan kehamilan?? Bunda lebih pilih yang 4 bulanan apa 7 bulanan.. Lalu alesannya apa??

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setiap pertanyaannya ttg 4/7 blnan pasti bnyk yg komen "q gk keduanya bun, aqiqah aja yg wajib". Hukum aqiqah sbnrnya gk wajib ya bun, tp sunah yg dianjurkan (sy scroll komen bnyk yg blg wajib).aqiqah mmg lbh penting, Tp kita yg ingin mengadakan 4/7 blnan pasti jg next akan aqiqah jg. Cz saya jg bgtu. 4 blnan bagus cz saat ditiupkan nya ruh, pas ditentukan takdirnya. Diacara itu bs saling silaturahmi sm tetangga. Bagi mknn ke tetangga berarti kita udh berbuat baik sm tetangga. 7blnn katanya adat Jawa, yg mau mengerjakan ok, klo punya uang. Klo gk ada z gk usah dipaksa cz udh mendekati kelahiran, uangnya jg bs buat aqiqah. Klo buat saya cz tinggal dijawa dan ada rizki saya 7blnn.buat saya disitu bumi dipijak, disitu langit dijunjung. Saling menghormati saja. Yang mau ngadain selamatan hamil/cmn aqiqah aja semoga lancar semua lahirannya. Aamiin

Baca lagi

Aku kmren pas 7 bulan ngadain acara 7 bulanan, ngadain pengajian aja drmh sma bagi2 rezeki. Cuma selametan kecil2an aja ungkapan rasa syukur udh dikasih kepercayaan sama allah. Berbagi rezeki intinya mah ๐Ÿ˜Šselagi ada rezeki jg soalnya. Utk aqiqah insyaallah rezekinya ada lagi hehe

Sy 4bulanan iya, 7 bulanan iya, bedanya kalo 4bulanan dirumah mertua, 7bulanan gantian di rumah mama.. Menurutku pilih salah satu gpp kok bund..kata orang jawa kalo 4bulanan itu terap nyowo (tertanamnya ruh), kalo 7bulanan selametan spy dilancarkan pas persalinan..

5y ago

Hehe.. Minta saran k ortu bund.

VIP Member

Saya 3 bulan karena ruh akan d tiup pd saat 4 bln jd kita brdoa dan brsedekah agar ruh yg d tiupkan baik solih solihah, sama 7 bulan karena bayi 7 bulan tahap penyempurnaan jd kita brdoa dan brsedekah agar bayi sempurna dgn baik, d sisi lain adatnya uda gt,

Aku 4 bulanan kemarin bun. Utk tasyakur bi nikmat aja sudah dikasih kepercayaan utk hamil, dan kalo 4 bulan katanya saat telah ditiupkan ruh ke janin kita. Tergantung bundanya aja sih, kalo sanggup dua2nya ya silakan. Kalo aku 7 bulanan engga.

5y ago

Kalo aqiqah katanya memang wajib bun..

Saya pas 4 bulan kmaren kebetulan rumah ketempatan pengajian ibu2 yg tiap minggu rutin diadain. Jadi sekalian, bukan yg pakai adat2 tp cukup baca al quran sama minta doakan buat bayi dan ibunya ๐Ÿ˜Š 4bulan waktunya ruh ditiupkan

Bingung jg Bun kalo bisa 7 bulanan Bun, saya aja gatau nanti ngadain slametan atau engga jauh dari ortu dan mertua. Mereka di jawa, saya di Kalimantan ikut suami dinas๐Ÿ˜ baruntunglah yang masih dekat rumahnya sama keluargaโ˜บ๏ธ

5y ago

Amiin bunda terimakasih doanya ya bunda sayang๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Klo ak sih dua dunya bun.. Cma beda tmpt pas 4 bulan d tmpt suami, pas 7 d tmpt ak... Yg terpntng kita sll memhon biar d kash perlindungan dan kesehatan.. Mau 4 apa 7 itu sama aja..

Aku dua2nya bun soallnya diwajibkan sama ortu jadi ikutin aja ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜sebenernya sih 4/7 bln lebih ke ky adat aja sh. Ttep berdoa semoga yg baik2 dan bismillah ๐Ÿ˜‡

Saya dua"nya bunda.. cuma nanti paling 4bulan mau dbuatin bubur merah putih aja buat dbagi"in ktetangga.. buat rasa syukur karena 4bulan kan ditiupin roh bunda..

5y ago

Iya bunda.. jadi bisa meminimalisir penguluaran.. yg pnting niatnya kita udh bersyukur sm Allah.. gt aja bunda ๐Ÿ˜