assalamualaikum

Bunda" disini ad ga UK 33 week HB nya di bawah 12 Aq 10,6 ....

assalamualaikum
57 Tanggapan
Tulis tanggapan

alhamdulillah 11,2 bund q hb nya... q dlu uk 16week 9,5... selama 2 bulan itu q glontor minum susu hamil, vitamin dokter, terus mamam nya sayur hijau bund..lauk nya daging, bandeng, telur ayam kampung di rebus , gitu2 bund... di glontor sayur daun kelor selama 2 bulan 😌😌😌 alhamdulillah bisa naik 11,2 itu pas uk 6bulan...

Baca lagi
4y ago

q awalnya ga doyan bund...mkanya hb sampek rendah...tpi q minum nya dingin bund...pkek es batu...😌😌😌 n q suka ngeteh...ternyata teh itu ga bgus loh... menghambat penyerapan sel darah merah... jdi hindari teh bund kalau bisa...πŸ€—πŸ€—

Saya alhamdulillah 33 week HB 14,2 bun , kalau malem suka minum jus jambu + terong belanda sama bangun tidur sebelum makan apa" minum air putih sama makan kurma 3 biji bun, terus rutin makan bubur kacang ijo kalau pagi , soalnya aku engga doyan buah bit

4y ago

Insyaallah tar d coba

Aku pas lahiran sc malah 8,8 bun...dokter juga udh bilang...ini hb nya pas2an banget ....jadi diambil dikit darahnya buat cek ..kalo2 nanti butuh transfusi darah...tp alhamdulillah operasinya lancar dan gak transfusi darah...

bun... aku jg hb nya wkt lg hamil cuma 9,9 krn aku mmg punya anemia tp alhamdulillah bisa melahirkan normal dan bayiku sehat cm ya wkt pas beres lahiranya aku langsung dikasi obat penambah darah sm bidan nya

4y ago

38w bun kl gasalah

waktu hamil anak kedua kemarin malah hb ku 8 bun.. rendah sekali.. jadi mesti di infus krn klo lahir normal/sc itu beresiko.. pas anak pertama 10,5 gapapa kok kata dokternya, masih tahap aman.

4y ago

sekarang aku udh lahiran bun.. di infus itu cuma sempet 2x sampe sblm lahiran, dan alhamdulillah ke kejar di 10,8..

Tablet tambah darahnya diminum ya, bu. Kemaren lahiran saya hb 9,6 diomelin perawat, ketauan tablet tambah darahnya dianggurin di rumah

Aq juga sm bun HB nya rendah cuma 10.9 Tp skrg lg d rutinin makan buah bit .. Mudah2an aj nnti ps d cek lg HB nya normal πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

4y ago

Tp ada yg bilang juga pke jambu biji merah bisa , pke ati sapi juga bisa bund

Numpang tanya Bun cek hb itu di lakukan berpa x ya ? Jujur aq blm tau Sama ga sih sama cek lab yg watu trimester pertama ?πŸ™

4y ago

Mngkin nnti klo udh UK segitu baru dpt saran lgi ya Bun Aq sekrang UK 25 week

Aku hb awal 10 sekarang alhamdulilah naik jadi 11 bun, kata bidan masih kurang, tapi udah lumayan oke lahh. Aku 38 weeks

Aku pas 27w hbnya 9,4 bun. Digempur minum obat penambah darah sehari 2x, pas 36w cek lg alhamdulillah udah naik 12,2.

4y ago

Tpi itu bagus, bun. Klo nggak minum penambah darahnya malem sebelum tidur biar nggak terlalu eneg.