Panggilan untuk Orang Tua

Bunda di sini ngajarin anaknya manggil orang tuanya pakai panggilan apa? Kalau saya, Ibu dan Bapak. Tapi ada yang bilang, panggilan Ibu & Bapak itu udah ketinggalan zaman (banyakan pakai Ayah-Bunda, Umi-Abi, Mama-Papa...) Adakah yang ngajarin anaknya manggil Ibu-Bapak juga? Saya pilih dipanggil Ibu karena lebih "ngena", lebih terdengar... apa ya? Keibuan? ๐Ÿ˜ Dan suami mintanya dipanggil Bapak (padahal mah, saya pengennya dipanggil Ayah)

114 Tanggapan
Tulis tanggapan

mamak bapak bun. dr dalem perut udh dibiasain sama suami manggil bapak. serupa ky bunda katanya lebih greget. tapi sekarang udh jalan 6 bulan suka nyemlong ayah ayah padahal gk diajarin manggil ayah kl ke saya tetep emak maklum mukanya emak2 kali kl menurut anak saya๐Ÿ˜‚

sama kaya aku bun, aku biasain panggil IBU-BAPAK dr masih dikandungan. orang2 bahkan mertua saya bilang kok g kaya orang2 panggil ayah, mamah-papah? kalo bapak kan agak kuno" gitu. tapi suami tetep kekeuh pengen dipanggil bapak, lbh berwibawa katanya.

VIP Member

anakku manggil ibuku ibuk jd manggil q mama kuajarin bunda gamau ywes lah seterah bocah aja . malah 10bln manggil bapaknya paapah baru bisa mama umur setaun yg denger pd heran anak desa aja manggil mama paapa lah gimana disuurub ayaah bunda gamau

Baca lagi
3y ago

smoga kita g jd begitu

dsni kbnyakan manggil mamah nya dg sebutan mamah, soalnya orang Sunda dan mayoritas manggil mamah, klo untuk ayah ya ayah. ada juga yg manggil papa. tp nanti aku calon ibu anak pertama sudah ngajarin dr dlm kandungan manggil dg sebutan ayah ibu.

saya sama suami malah ngajarin anak pertama kami panggil bpk nya abah, karna bpknya emang suka di panggil abah, tapi karna di kampung saya kebanyakan panggil ibu bpknya dengan sebutan mamah dan bpk, jadi anaknya pun jadi ikutan manggil bpk.hihi

TapFluencer

saya manggilnya Mama-Ayah, tadinya pengen Ibu-Bapak tp nanti samaan sama muridku (pas masih ngajar) dan murid suami manggilnya Ibu-Bapak, jd aja manggil Mama-Ayah, bukan Papa karena anaknya sendiri yg selalu manggil ayah padahal ga diajarin

rencana pengen dipanggil "ibu" bener kata bunda,lebih ngenaa gtu dihati๐Ÿ˜ tp trserah anaknya mau manggil gmn nanti kalo suami pengennya bapak aja,soalnya sekarang panggilan ayah itu uda biasa banget,tp ya balik lg ke anak nanti๐Ÿ˜

Kalo anak saya manggilnya mama-ayah soalnya ponakan2 saya manggil ortunya pada bunda-ayah biar beda sendiri๐Ÿ˜‚ kadang malah suami saya manggil saya mami dan saya manggil suami papi anak saya suka protes bukan mami bukan papi ๐Ÿคฃ

VIP Member

saya dan suami udh sepakat nanti kalo udh lahir baby, pengennya di panggil 'mak dan bapak'. jgn mikir kata org lain yg bilang ketinggalan jaman, yg penting senyaman kita aja sebagai ortunya mau dipanggil apa๐Ÿ˜‰

Manggil aku sm suami ami-api, Sebenernya anak ku belum bisa ngomong si masih 2 bulan, tapi anak kakak ku semuanya manggil aku sm suami itu ami-api, plesetan dari mami-papi. Yaudah anak ku samain aja manggilnya.