AIR KETUBAN

Bunda" denger denger air kelapa muda bisa menambah air ketuban yaa, nah itu sebaiknya sehari konsumsi kelapa muda berapa kali biar cepet nambah air ketubannya, worry bgt nih bund habis usg dokternya bilang air ketuban sangat sedikit, padahal masi trimester 2

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pengalaman air ketuban habis minum air putih banyak dan kelapa... sama aja bun.. cuma tahan 4 hari aja... abis itu berkurang lagi. Jd harus dikeluarin de babynya sebelum tanggalnya.. sering2 cek bun kalau air ketuban abis ke dokter..4 hari sekali ke dokter..

4y ago

Iya bund saya termasuk ngentengin emang, tiap kecapean gt selalu ada cairan keluar saya selalu positif thinking klo itu lendir keputihan eh ternyta mungkin itu air ketuban, smpe saya ini dsuruh bedrest sama dokternya, iya bund saya berusaha sering ngajak ngobrol dedenya in syaa allaah

VIP Member

banyak minum air putih bund . kalo air kelapa .. bagusnya kelapa ijo .. sebulan sekali ngga papa kalo masoh TM 2 .. kalo dah TM 3 mau seminggu sekali juga ngga papa . asal jgn terlalu berlebihan ya bund .. segala sesuatu yang berlebihan ngga baik ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

4y ago

Iya bund, terimakasih :'))

Kalo aku kmrn banyak minum air putih yawalaupun dipaksain Krn Ampe mual, tp gapapa demi baby๐Ÿ˜, trs minum teh/sejenis yg ada kandungan gulanya dikurangin, dan makan buah pir, sm air kelapa muda tp tidak dengan es/gula..

4y ago

Iya bund aamiin, Alhamdulillah bund, skrang udah lega ya bund, selamat mengASIhi bundaa ...

VIP Member

Seminggu sekali aja udh cukup ko bun. Biasanya di abang2 es kelapa 10rb udah dapet seplastik. Kalo dituang ke gelas bisa sampe luber2. Pengalamanku begitu. Paling seminggu sekali atau 2x

4y ago

Yoi bun

Saya waktu ketubannya kurang gak disuruh minum air kelapa sih sama dokternya, disuruhnya minum air putih 3 liter sehari. Udah langsung normal deh abis itu.

4y ago

Iya bun in syaa allaah, sedang diusahakan, terimakasih ya bunda

Air putih bun ampuh bgt aku pernah kuramh air ketuban juga banyak minum air putih sampe mual alhamdulillah nambah banyak aor ketuban nya

4y ago

trimakasih ya bund atas sarannya jazakallah ๐Ÿ™

Mending banyakin pke air putih aja bun.. sehari min 2 liter.. beneran ngaruh bgt bun, sy dah ngalamin

4y ago

Iya bund saya udah minum air putih yang banyak, smpek ada ukurannya botolku ini, ntah knapa ko air ketuban sedikit, bbj juga kecil jd worry bund...

Yg paling bagus juga air putih bun, air kelapa bisa seminggu 1-2 kali ajah.

4y ago

Iya bund terimakasih bund sarannya

air putih juga bun yg penting banyak minum saja bun, insyaallah nambah

4y ago

Iya bund diusahakan, terimakasih :')

Seminggu 3x aja mnumnya bun..1bulet kelapa aja tiap mnum

4y ago

Iya aamiin bun