24 weeks.

Bunda" cantik.. saya mau tanya.. saya hamil 6 bulan. Apakah sudah boleh beli perlengkapan baby??

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya malah dr uk 4 bulan udh dikirimin baju dan perlengkapan bayi sama bumer. Alhamdulillah dr keluarga g ada yg prinsipnya harus stlah 7 bulan bru boleh beli perlengkapan. dlu sngaja mulai cari2 perlengkapan pas trimester 2 Soalnya klo cari2 pas trimester 3 takutnya perut udh makin besar dan makin ga bisa kmana2. Skrg sudah 35 weeks. Alhamdulillah semua perlengkapan dan hospital bag sudah siap. Tinggal nunggu gelombang cinta datang. Doakan ya semoga lancar dan sehat debay nya selamat πŸ™πŸΌπŸ’ͺ🏼πŸ’ͺ🏼

Baca lagi

boleh bun saya dulu nyicil ya pas usia segitu tp dg catatan , rajin kontrol , makan makanan yg bergizi dan bernutrisi intinya perkembangan janin harus nomer 1 dulu perlengkapan baru dibeli setelah cek kandungan. hihi takutnya kalap lihat perlengkapan lucu" malah cek kandungan dinomorduakan. semoga bunda dijauhkan dari hal itu ya aamiin . sehat selalu bunda , semoga lancar sampai persalinan . aamiin

Baca lagi

Gpp bun kalo mau nyicil2 dlu.. Ku saranin kalo beli kasur baby sama baju baby dri skrng gpp,cuma kalo buat kaya bedak,body lotion,pokonya buat mandi sama sckincare baby mending pas dkt hpl aja

Wah kita sma ya bun 6 bulan, aku j ga udh gk sabar bun pengen beli beli, tapi ya mertua q sma ortu q masih orang jadul katanya nunggu slesai acara 7 bulanan gtu,, aku nurut aja deh hehehe

4y ago

Iya lah selagi masih wajar ya nurut aja ya bun toh habis 7 bulanan jga masih bnyak waktu,, klo aku anak pertama bun,jdi udh pengen gtu rasanya ke toko baby

boleh bun khusus nya baju biar segera dicuci dan gosok. karna kalo makin besar hamil nya baru beli trus dicuci skalian banyak sama perlengkapan lain capek bgt

boleh aja bun, cuman jangan terlalu capek2 belanjanya ya, jangan angkat2 sendiri kalo belanja takutnya kecapean belanja malah memicu kontraksi

Aku sdh beli lengkap bun krn nnt pas 7 bulan mesti bedrest total akunya krn riwayat plasenta akreta

q aj hbs nyuci baju baby yg dulu bun nyicil...gpp pokonya pikiran positif bun q jg 24w pas skrg

Boleh bun.. Sy nyicil dari usia 4 bulan bun.. Alhamdulillah 7 bulan udh lengkap semuanya

Boleh klo sudah ada dana nya bu