26 Tanggapan

Aku biasa pake KB implan bun yg 3th.. Dari anak pertama & kedua pake itu nyaman" aja..gak bikin bengkak sih klo ke aku..& biasanya klo udh setahunan menstruasi mulai balik lancar lg.. & pengalaman aku klo mau isi lg jedanya gak terlalu lama (lgsg hamil anak ke 3 pdhl baru blm sebulan lepas waktu lg haid) hahahaha 😂 aku kurang suka klo suntik harus bolak balik tiap 3 bulan , minum pil juga gak cocok lgsg mual" haha 😂

Proses pemasangannya cuma 15mntan kira" ... Di anastesi dulu baru di sayat sedikit & dimasukin implan nya 2 buah... Abis itu di plester & gaboleh kena air lukanya sampe 4hari

Aku IUD bun, wktu anak yg pertama. Rencana pngen IUD lg stlah kelahiran kedua insya allah. Datang bulan lancar, ke tubuh jg aku spt biasa aja kyk gadis.😊

alhamdulillah gak bun, asal kita nya rileks aja.. gak sampe 5 mnit pemasangannya.

Bun yg suntik kb 3 bln vagina nya kering ngak.? Kok saya kering ya saat berhubungan itupun sdh pemanasan lama tpi masih juga kering. 😩

Tapi vagina ndak kering kan?

Kb yang nggak mempengaruhi produksi ASI/aman untuk ibu menyusui: iud/spiral, implant/susuk, dan kb suntik 3 bulan bun

Klo kt dokter kb yg gk mempengaruhi produksi asi antara suntik 3 bln, iud/spiral, implan atau pil laktasi

Suntik 3 bulan bun..tp ksh tau klo kt lg nyusui jg jd dikasih vit dl sblm suntik KB ny

Kalo bisa sih jgn kb bun, pake kondom aja, atau keluarin di luar...

VIP Member

aku iud, ga ngaruh ke ASI Alhamdulillah lancar² aja ASI nya.

Umur anak 6 bulan blm kb Msh cari solusi yg baik.

Ank sya 9bulan sya KB alami. Takut KB 😁

Gimana caranya kb alami bun