SUAMI JADI TEMPAT CURHAT

Bunda bunda yg dirahmati Allah, saya mau curhat nih, saya dengan suami menikah sudah 7 tahun. Selama pernikahan kami, suami memiliki teman dekat seorang perempuan, mereka bilang "sahabat", toh perempuan ini sudah hadir diantara kami sejak kami pacaran. Sejauh ini saya sih woles2 aja tiap perempuan ini curhat, saya pikir toh suami saya terbuka soal ini, suami selalu cerita ke saya soal curhatan perempuan ini. Tapi semakin kesini kok perempuan ini semakin intens curhat ke suami, bahkan soal rumah tangga nya dari A-Z diceritakan ke suami saya, mulai dari anaknya, suaminya yg lagi suka marah2, income mereka dan urusan ranjang. Nah, mulai lah saya ngerasa ngga nyaman, saya berpikir bhwa wah klo diterus2in g sehat nih rumah tangga saya. Selain menghawatirkan rumah tangga saya sendiri, saya juga kasian denga suami perempuan ini yg notabene suami mba ini adalah sahabat suami saya. Menurut bunda apa yg harus saya lakukan?

74 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu sebelum nikah juga suami punya temen perempuan, sering pergi bareng, jln bareng, nelpn2, suami belum nikah, nah si perempuan ini udah janda beranak 1, Ngmngnya sih temen dari SMA kalo di liat storynya ya bener mereka temenan dari sma, Pernah pas udh mau nikah perempuan itu nelp kita baru selesai mkn diluar, kalo gak salah hampir jam 10 mlm, Pas yg angkat suami dispeakerkan suaranya, dia ngmng mehek2, auto dong muka saya cemberut, Dipatiinlah sama suami, eh dia nelp lagi , setelah itu karna lagi cemburu jadi aku yg angkat, eh dianya marah2 dong, Suaranya kayak kesetanan, pendek cerita dia bilang kalo gua mau sama dia(suami ) udh dari dulu jauh sebelum lo, Dan saya bener2 panas, emang ada apaan nih, Suami langsung matahin no nya, besoknya ganti no tuh suami, eh dia tau lagi, dari situ pikiran positif udh gak ada, bawaannya pasti ada apa2 nih sama janda(walaupun katanya temen) Nah dari sini aku suruh pilih lanjut jlnin dan nikah sama saya apa pilih temennya, Suami langsung jawab gak pilih dua2nya, Yaelah emosi dong , dari situ saya gak hubungin suami dan minta dia jauhin, Udh lost kom lah kek 4 harian, Abis itu suami wa2, minta maaf dan bilang bkl jlnin sama saya, Saya bilang saya gak mau kamu temenan sama dia lagi, Dari situ suami langsung blok no nya, sampe2 temen2 suami yg lain marah knp harus mutus persahabatan, sampe sekarang suami gak pernah komunikasi lagi, no nya msh diblok, tapi ya itulah harus tegas dari awal bunda, Kalo saran saya mending suruh suami mutusin persahabatan , daripada ngancurin rumah tangga nantinya

Baca lagi

Wahh cerita bunda persis banget sama yg di indosiar aku pernah nonton, di felem itu sih si istri negur suami nya bun , tapi suami nya respon biasa aja karna ngk ada rasa lebih sama cewe lain tersebut, tapi lama lama si cewe lain itu suka duluan sama si suami ehhh tau tau nya lama lama si suami juga suka deh sama sih tuh cewe . Padahal sudah di tegur jauh hari sama istrinya tapi tetep gitu malah makin lama makin parah , akhirnya itu istri ngasih tau suami nya si cewe itu. Jadi saran saya kasih tau dulu baik baik suami bunda abis itu kalau masih aja berlanjut kasih tau suami nya bun. Kalau ending yg flim saya nonton mereka akhirnya tukar pasangan , dan si istri hidup bahagia nah si suami malah melarat sama tuh cewe ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Nah bener bgt tuh di film indosiar ada cerita kaya gini hehe

hati2 bun perselingkuhan juga awalnya karna sering curhat ke lawan jenis trus lama2 jadi nyaman dan suka deh, bilang aja ke suaminya bun bukannya gak percaya sama suaminya bunda tapi bundanya yang gak percaya sama perempuan itu lagian di agama juga dilarang curhat masalah rumah tangga ke org lain apalagi lawan jenis , tapi harus hati2 ingetin suaminya karna cowok tipe org yang gak suka dicurigai , jadi harus hati2 sama kata2 dan nada bicaranya juga harus dikemas sesimple mungkin tapi ngena intinya kalo sama ceweknya menurut ku gak perlu di bilangin sih soalnya nanti pasti jawabnya ngapain cemburu ya, aku kan temenan doang, jadi yang harus di ingetin hati2 ya suaminya aja ceweknya agak gatel juga kayaknya

Baca lagi

Mending kasih tau dan ingetin suaminya bun, kalo udh nikah sahabatan dgn beda jenis kelamin hrs dibatasi krn biasanya dr curhatan itulah rasa nyaman bs tumbuh dan mulailah bibit perselingkuhan *amit2* Suami saya jg dr dulu pny sahabat cewek tp membatasi diri, ga ada namanya curhat2an. Prnh si ketemu dgn mantan pacar, trus curhat mslh RT nya dgn suami. Walaupn suami saya nanggapinnya dgn dingin tu cewek tetep aja curhat. Trus saya kasih tau ke suami jgn ngeladenin curhatan beda jenis kelamin, coba kalo posisinya terbalik, aku yg spt itu gmn. Jd suami ngerti dan ga nanggepin curhatan mantannya lg.

Baca lagi

Komunikasikan dg suami bunda bahwa meskipun sahabat ada batasan utk curhat mslh privasi krn sdh menikah. Toh itu jg utk kebaikan tmnnya suami (si perempuan) agr dia tetap menjaga mertabat suaminya didepan tmn sndri. Cb saling mengingatkan bun, sy yakin kl sahabatan hrsnya semuanya akan pham. Karena sy dan suami pun lakukan begitu dg tmnยฒ kami, sejak menikah kami membatasi privasi dg tmn/sahabat kami terutama mslh rumah tangga. Saling mengingatkan dan nggk boleh marah jk demi kebaikan. Semoga suami bunda mampu memahami kerisauan bunda ya dan mampu mengingatkan sahabatnya๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

Baca lagi

Bunda harus tegas, suamiku dulu sebelum nikah punya sahabat perempuab tapi semenjak nikah dia lepas dari yang namanya sahabat perempuan, soalnya saya bilang "saya juga dulu punya sahabat laki-laki, kalo kamu masih mau berhubungan sama sahabat perempuanmu, saya juga boleh masih berhubungan dengan sahabat laki-laki saya" gituin bun, suami yang baik, suami yang pintar, suami yang punya pikiran pasti berhenti berhubungan dengan perempuan lain walaupun itu teman baiknya karena itu akan menyakiti hati istrinya.

Baca lagi
VIP Member

Bun bahaya tu klu Uda nikah , awal nya si curhat lama lama kasihan trus ingin mbatu trus terbawah arus selingkuh , wanita klu Uda curhat ke lelaki mau pun Uda punya istri atau gi pacaran auto lama lama putus Bun , cegah klu bisa Bun itu hak mu sebagai istri untuk melarang nya , dari pacaran ma suami aq gk ngeboleh in dia temenan ma cewek mau dekat mau jauh aq gk suka , dia juga gk mau kan aq berteman ma cowok ๐Ÿ™„ , rumah tangga yang nyaman aja klu cowok ya brtman dengan cowok ,klu cewek ya berteman dengan cewek ,

Baca lagi

Siaga 1 bun, seringnya temen terdekat kita itu serigala brbulu domba ๐Ÿ‘ kyk kluarga ortu saya bersahabat sm 1 kluarga, eh gtaunya si ibu di kluarga itu pke pelet biar papa saya mau sama anak perempuannya, alhasil papa saya nikah lg sm anak si ibu itu diem2, yg nyesek mama saya gtau, di dpan mama saya si ibu n kluarganya trmasuk si anak yg ngrebut papa saya tuh baekkk buanget... Setelah lbih dari 10 tahun baru ktauan sama mama saya dan sodara2 saya, dan selama itu pula mereka sekeluarga berpura2 baik sama kluarga saya

Baca lagi
4y ago

Kayak kisah nya ahmad dhani engga sih ? Eh akhir nya nikah juga ama mulan jamidong ๐Ÿ˜‚

Bunda yg tegas ke suami, bilang jangan lagi ladenin curhatannya kalo ga mau rumah tangga rusak. Kalo masih juga suami bunda curhat2an, bilang bunda bakal bocorin ke suaminya cewek itu. Saya juga dulu punya sahabat laki2, tapi setelah saya menikah, saya komitmen hanya suami saya yg jadi tempat curhat dan saya berlepas diri dari sahabat laki2 saya itu, cukup sekedar say Hi di Facebook aja, utk bicara intens di WA sudah nggak

Baca lagi

gak ada persahabatan lawan jenis stlh menikah bun :) dilarang kerassss dlm agama. batasi bun, peringati suami. awalnya mgkn suami merasa tidak adil karena itu sahabatnya tapi percayalah, curhatan dr lawan jenis ttg pasangannya adlh awal mula dan cikal bakal perselingkuhan. soalnya laki2 kalo udh simpati jatuhnya peduli. kalo udh peduli, si wanitanya jadi baper. kalo udh baper.... naudzubillahimindzalik ๐Ÿคง

Baca lagi