Konpal atau Bukan?

Bunda bunda yang udah pengalaman, sharing dong bun, sekarang saya 39w2d, nah dari pagi ngerasain mules tapi interval waktu nya masih ga beraturan, malem ini saya pake contraction timer hampir 10menit sekali , apa ini masih konpal ya Bun? Soalnya saya belum keluar darah atau flek. Note : Alhamdulilah saya sudah lahiran bun pukul 03.15 tadi, ternyata tadi kontraksi tidak diserta flek, tapi langsung pecah ketubanπŸ™ terimakasih bunda bunda atas komentar nya😍

Konpal atau Bukan?
27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku udh 39 week 1day tp blom rasain kontraksi palsu, mungkin si dd mau kasih mamany lgsng kontraksi asli. cuma tiap malem tidur ga tenang, miring kanan kiri salah. muter aja trs sampe ketiduran itupun ga pules.. pengen kencinglah, mimpi srem lah... nikmatnya hamil 😊😊 semoga yg lg menanti kelahiran di segerakan oleh Allah dengan mudah, lancar, normal insyaa Allah... semangat para bunda πŸ˜€

Baca lagi

Sama bun aku juga lagi bingung ini aku kontraksi asli apa bukan. Jarak mulesnya udah 5 menit sekali. Tapi sakitnya masih bisa ditahan sih. Pengalaman dulu waktu anak pertama sakitnya itu bener2 sakit yg sampe ngomong aja ga kuat. Aku jg blm keluar flek atau apa2. Mau ke RS jadi ragu2.

4y ago

kebidan ajj dlu bunn di cek sdah bukaan brp klw rumah sakit nnti gk bleh pulang

Diitung terus aja bund. Nanti kalau keluar lendir atau ketuban rembes insyaaAllah dede dah mau keluar. Saya kemarin kontraksi begitu kurleb 3harian. Di hari ke3 baru mulai pembukaan. Sebelumnya kontraksi yg belum intens seperti bunda

4y ago

di cek ke bidan dulu ajj tanyak udah bukaan apa blum . nnti klw ke rs gk bleh pulang bun. trs jngn takut buunn di nikmatin ajj itu insyaAllah dedek nya udah ngajak kluar buun πŸ€—

kalo kontraksinya makin intense, 7-5 menit sekali itu tandanya udh mau lahiran bun, ak juga sama dulu dikirain konpal krn ga keluar flek/lendir/ketuban pecah. siap2 dulu aja hospital bagnya bun

4y ago

Makasih sarannya bund πŸ™πŸ€—

Kalo masih 10menitan..masih konpal bun.. Nnti kalo sudah intens.. Itu bru mendekati bukaan banyak.. Bismillah aja.. Makan minum.. Atur nafas bun.. Jangan ngeden.. Bismillah normal..

aku justru ngerasain konstraksi palsu pada 34 weeks bun, sekarang 39 weeks 3 hari belum ada tanda2 kontrasi lagi, padahal hpl 4 hari an lagi 😟

makin lama makin instens bun, yg sebelumnya 10 mnt sekali, jadi 5 mnit, dst sampe gak ada jeda.. mau duduk, bediri, tdr gak ilang mulesnya

itu msih konpal bun..klo yg asli jaraknya 3 menit bun beraturan...klo merasa begitu lngsung ke Rs aja bun cek brng kli sudh ada pmbukaan

konpal bun.. kmaren saya juga pake aplikasi ini, kontraksi udah 3menit sekali tapi dicek bidan baru bukaan 3,

4y ago

contraction timer

Aku aja kemarin kirain Mash konpal Bun diusia 38w. Eh taunya udh pembukaan 5πŸ˜…..

4y ago

maaf bunda, tapi bundanya keluar lendir merah/pink ga? pas pembukaan 5