26 Tanggapan

saya HPL 23 Mei bun. Tgl 13 April besok sudh libur kerja, masuk kerja lg haruanya tgl 2 Mei, karena tkt kemepetan sm HPL antisipasi lahir di 37w atau 38 w jadi saya apply Maternity Leave tgl 2 Mei bablas sampai Agustus. Bisa minta saran bidan/dokter bunda, baiknya cuti mulai week ke berapa biar bs diukur dg kondisi saat itu. Tp saat 36w akan lebih baik langsung cuti saja bunda. Agar bisa fokus pijet perineum, olahragpagi, yoga, jalan kaki dll. Jadi khusyu' siap2 brojol

iya bun, aku jadinya jg sekalian bablasin libur lebaran. libur lebaran mulai tgl 19-25, aku cutinya mulai tgl 26

saya hpl 25 mei .. bingung mau ajuin cuti kapan .. masuk kerja tgl 2 mei , mau bablas sekalian dr habis lebaran kata hrd ku kelamaan .. tapi awal mei sdh masuk di 36-37 weeks bund .. cuti melahirkan cuma 2bln .. rencana mau lahiran di kampung dan harus menempuh perjalanan jauh lagi. kata bidan paling cepet lahir di awal mei karena kehamilan kedua. kasih saran bunda²?!!

menurut undang2, cuti melahirkan itu 66 hari kerja, alias 3 bulan bund. coba tanyain HR nya lagi deh

Aku jg HPL 12 Mei Bund, sudah ngurus surat cuti, ambil tgl 8 Mei krn itu hr Senin. tp udh off dr tgl 5 Mei krn aku libur Sabtu Minggu. Dapet libur lebaran jg kan, biar itungannya beda hhe. hbis libur lebaran, maaf2an sekalian pamit cuti sm temen2 kantor.

berarti hitungannya ambil cuti seminggu sebelum HPL ya Moms?

ak hpl 11 mei, skrg udh 34w , udh ambil cuti dr tgl 2 April kmrin, mengingat kerjaku yg resto cafe dan jarak dr rmh ke outlet jauh. Jdi dr skrg udh rehat drmh, itung2 menyusul kekurangan 7 bln kmren banyak peer nya hehe, semangat para bundaaa

hpl awal mei, tgl 10 april besok sudah mulai cuti. krn jarak kantor dan rumah lumayan jauh, jadi fokus istirahat aja. tergantung kondisi juga bunda, jgn di paksakan lah intinya. masuk tm3, banyak santai aja alias ga mikirin kerjaan.

saya pns dr luar jawa, niatnya lahiran di ortu (jawa) kmrn minta cuti di minggu ke 33-34 takut gak boleh terbang, pakai cuti tahunan sampai bulan april, meinya mulai cuti melahirkan sampai 3 bulan. hpl skitar 19 mei

Aku hp awal mei bun, udah cuti dari awal april, soalnya kampung lumayan jauh hehe, sama mau lebaran juga jadi kalau mau pergi jauh pakai mode transportasi umum pasti ramai jdi antisipasi dr awal

aku juga hpl 12 mei bun... kebetulan jarak rumah ke tempat kerja lumayan jauh... tp aku cuti mulai tgl 12 april nanti bund... semangat buat bunda2 semua

TapFluencer

dpt jatah cuti melahirkan brp lama bund? klo misal 3 bulan, ambil cuti mulai awal mei aja bund. biar hbs lahiran ngurus baby ny lebih lama bunda

3 bulan bun, iya ini rencana habis libur lebaran baru ambil cuti

aku hpl 8 mei. awal april sudah ambil cuti. biar bisa istirahat, nyiapin barang, dll. gamau maksain