9 Tanggapan

minggu lalu aku baru selesai usg 4D bun, biasanya aku usg 2D aja itupun pake kis geratis di tm1. tapi di 23week kmren usg 4D lagi promo2nya diklinik hampir rata klinik dikotaku promo, biasanya 4D itu 250-300, kmren promo hanya 120k dapat potonya juga trus yg usgnya Sopg juga. jadi aku dan suami usaha cari uang demi usg4D, mana tau bunda cari aja info2 di ig klinik2 dekat kotanya mana tau ada promo bun, biar bisa lihat wajah dede, masyaaAllah rasanya terharu dan bahagia , semoga dimurahkan rejkinya ya bun

USG 4D itu ga wajib kok buun.. malah kalo utk mengukur janin dokter biasanya pake 2D aja udh cukup.. yg penting dokter bilang semua baik2 aja, normal. jadi gaperlu kepikiran utk USG 4D. malah biasanya yg USG 4D tuh karena cuma penasaran sama wajah si adek aja bun. jadi tenang aja ya buuunnn hehehe

makasihh bundaa

VIP Member

Saya pernah nanya ke dokter kandungan saya, USG gak harus 4D kok. USG 2D insyaallah sudah bisa terlihat kelengkapan organ dll. Cuma memang penampakannya kalo kita yg awam gak akan sejelas kalo 4D

Gak wajib kok bun, cuma kalo pingin liat anaknya boleh banget pas antara w20-24. Aku kmaren usg fetomaternal bisa sekalian liat 4d nya cuma gak dikasih rekaman/soft file sih tapi gapapa

aku cukup 2d aja bund.. tapi rutin tiap bulan.. semoga bunda n janin sehat selalu. kalo aku uang usg 4d bisa buat beli baju sepaket nanti lumayan 😉 semoga rejeki kita lancar ya bund

2d jga udh cukup bund kalo blm ada uang lebih buat 4d jangan trlalu dipaksakan atau malah jd pikiran. semoga dd dan bunda nya sehat selalu dan dimurahkan rezeki nya aamiin yra

Kalo ekonomi belum stabil cukup USG 2D saja bunn, jadi dananya bisa digunakan untuk USG selanjutnya Kalo pun tetap mau ISG 4D nnti saat sudah masuk 28 week ke atas bun

Aku juga 2D kok, di tunjukan juga 4D nya sama dokter bayarnya cukup yg 2D

Ga harus. Usg 2d aja udh cukup