jenis kelamin cowo

Bunda bunda ,, waktu usia kandungan 7 bulan aku usg kata nya cewe ,,, pas sekarang usia kandungan 8 bulan dan ganti dokter , katanya jenis kelamin nya cowo ,, itu yang di bulatin katanya biji nya ini cowo ,, apa bener yah cowoo ,, apa bisa berubah lagi? Mau beli perlengkapan

jenis kelamin cowo
45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari hamil 5 bln udah dibilang cwok bund,,, waktu bikin acara 7blnan kalau dijawa biasanya bikin rujak , kalau rujaknya gak enak kata orang2 cwok tapi kalau rujaknya sedep kata orang2 cwek,,,, dstu saya bimbang apalagi banyak yang bilang kadang diusg apa kluarnya apa,,,hehhehe jadi kepikiran , waktu kontrol tadi saya tanyakan lagi ternyata alhmdulillah tetap cwok bund ada tugu monasnya sama biji salaknya jelassss bngt hehehehehheheh

Baca lagi
5y ago

Iya,,, hehehehehe gpp lah yang penting ibu sama debay sehat semua lengkap semua amin,,,, semangat ya bund

Kebetulan dari 4 bulan tiap usg jk baby tdk berubah, tetap cowok.. baby nya blm launching sih, tapi usg paling terakhir bisa kliatan jelas gini bun.. dan yg ak tau sih jk baby ga berubah2 kan udh jadi cew atau cow sejak pembuahan..dpt kromosom x atau y dari bapaknya. Jk berubah itu mgkin krn penilaian usgnya ga tepat mgkin krn posisi babynya

Baca lagi
Post reply image

ya beli perlengkapan bayi yg netral aja bisa dipake baby boy/baby girl,sebenarnya bukan jenis kelamin yg berubah-ubah tp tergantung dokter salah lihat apa gak, namanya jg usg itu alat yg dibuat manusia,dokter memang pny ilmu tp dia jg manusia biasa sgt wajar misalkan salah prediksi jenis kelamin,nanti jenis kelamin pastinya memang kalau sudah lahir

Baca lagi
5y ago

Iyah bun,, makasih saran nyaa

Kalau hasil usg prediksinya cewe biasanya masih ada kemungkinan anaknya cewo, bisa aja waktu usg posisi dedenya agak ngumpet sampai ga keliatan jenis kelamin padahal bisa aja dedenya cowo yang jenis kelaminya belum/engga keliatan.. Tapi biasanya kalo di usg udah ketauan jenis kelaminnya cowo ga akan berubah lagi

Baca lagi
5y ago

Tapi aku usg 4 x, beda2 bun, beda tempat jga sih Pertama cowo, ke 2 cewe, ke 3 cowo lagi, ke 4 cewe lagi ๐Ÿคช Sampai bingung

Dokter pun hanya memperkirakan bun, karena prediksi melalui gambar yg ngga terlalu jelas, banyak prediksi dokter yg betul ada juga yg salah, persiapan aja perlengkapan warna netral dulu, seadanya dulu, nanti kalo baby nya udh keluar bisa beli lagi

Saya pas hamil anak pertama juga gtu bunda...usia 8bulan usg kata.e dokternya cewek hidung.e mancung...tapi pas lahiran cowok dan hidungnya pesek๐Ÿ˜‚tp bersyukur bunda xg pnting dua2nya sehat..beli xg warna netral aj bun..bisa buat cewek cowok...

5y ago

Wah ini ampe detail gini yah bun ke idung idung ๐Ÿ˜ฌ , iyahh bunn

Klo sy walaupun jk nya udh tau dn bolak balik itu.. Dlu belinya netral bun krna ank pertma bsa d pkek jg ntar ank k 2 bju bayi cuma d pkek sbntar.. Jika pngen baju kyk pink jika cwek atau cwok y cuma dkit doank. Mungkin cmn 2 atau 3...

Jenis kelamin gapernah bisa berubah bund...yang ada tuh dokternya yg salah prediksi...coba usg 4D juga...soalnya saya ganti" dokter 3 kali gapernah berubah sllu cowo... beli perlengkapan yg warna netral" aja

5y ago

Setuju..ga bs berubah sjk terbentuknya janin. Semua tergantung posisi bayi pas USG, ketelitian dokter, kecanggihan alat USG..๐Ÿ˜Š

VIP Member

Sama bun aku juga beda beda awal usg di bidan 5 bln cewe katanya eh pas usg 7 bln di dokter cowo,apa ajalah aku mh yg penting anaku sehat๐Ÿ’“. Kalo mau beli perlengkapan warna nya yg netral2 aja bun

Kalau beli perlengkapan bayi warna nya yg netral ajah bun ,, Kaya ijo atau orange soft .. Jadi kalau tiba tiba cewe/cowo perlengkapan nya netral .. Kalau mau baju yg lucu lucu mah nanti ajah

Baca lagi