βœ•

40 Tanggapan

Saya baru sekitar 3 hari lalu tidak merasakan gerakan janin mulai dari malam sampai besok siang nya walau sudah di rangsang dengan di goyang" tetap aja ngk ada . Tanpa pikir panjang saya langsung ke dr belum sarapan mandi buru buru langsung ke dr , duit pas pas an karna tgl tua dan sedang lockdown . Tapi saya paksakan alhamdulillah bayi nya gpp , cuman kata dr ya emang bayi nya lagi mager bergerak . Di gangguin pak dr nya aja bayi nya ngk gerak tapi djj nya normal . Jadi bunda lansung ke dr bagaimana pun caranya di dr pun bunda di special kn karna ini ke adaan darurat . Saya aja baru datang lansung di sruh masuk buat usg karna darurat

Kalau janin ibu masih kurang aktif sampai sekarang alangkah lebih baiknya kalau langsung ke dokter bun. Atau mungkin bisa bunda coba pancing dia buat gerak, caranya bisa dengan bunda tekan2 halus perut bunda, biasanya kalo dikasih rangsangan gitu janin bakal gerak. Atau coba minum air dingin. Kalo janin bunda gerak 10x dalam 2 jam itu udah aman. Klo kurang dr itu secepatnya ke dokter. Atau mungkin alternatif lain bunda bisa coba aplikasi buat tanya dokter spog secara online kayak alodokter atau halodoc. Semoga membantu dan janin bunda baik2 saja. Aamiin..

Waduh, coba ke bidan terdekat aja bun atau konsul online dokter. Soalnya itu salah satu tanda bahaya kehamilan, apalagi bunda habis hirup gas, takutnya babynya keracunan.

Bun, nangis2 disini merengek minta jawaban juga gakan ada ngaruhnya. Karna kami bukan dokter, meskipun ada yang pernah ngalamin juga ttep gabisa menerka2 dan ujung2nya ttep nyaranin ke dokter. Dan pertanyaanpun gak kejawab langsung. Solusi satu2nya ya bunda pergi kedokter periksakanlah bun, minta siapa aja yang nganterin masa iya gada satupun yang mau nganter.

Semoga janinnya bunda baik2 saja.

Kalo Bunda udah ngerasa kuatir banget sama debay,lebih baik Bunda langsung periksa. Entah ke Bidan ato ke Dokter. Karena kami di sini juga nggak bisa ngasih saran yang tepat selain "Periksakan Bund" πŸ™ Tetep pikiran positif dan dibawa doa ya Bund. Jangan stres,sebisa mungkin cepet untuk periksa.

Cari bidan terdekat meski g usg setidaknya tau djjnya pakai Doppler.. aku pernah khawatir kyk bunda janin geraknya g seeprti biasanya trs aku cek ke bidan ternyata djjnya over posisi perut jg sering kram trs dikasih obat Alhamdulillah lgsg g sakit.. jangan ditunda2 Bun..

Rs sekarang sedang melarang datang, kecuali ada keluahan2 yg mengarah pada bahaya, salah satunya, gerakan janin berkurang, jadi harus cek ya bun, klo udah cek dan hasilnya bagus, kan bundanya juga jadi ga kuatir lagi.. Mudah2an gpp dan sehat aja ya bun dedenya

Paksain ke dokter lah bun, nanya ke bunda disini jg kan percuma soalnya bukan dokter. Apalagi kalau gerakan berkurang biarpun gak mengalami kejadian apa ttp lebih baik periksa. Klo gak k dokter periksanya ke bidan atau puskesmas terdekat buat cek ddj dulu

Lgsg ke dokter Bun. Meski jauh minta tolong antar siapa gt Bun. Saya dulu pernah janin tdk seaktif biasanya sy bawa ke dokter ternyata detak jantung melemah. Untung masih hidup Bun. Cepetan Bunda ke dokter jangan sampai terlambat dan menyesal.

Periksa ke dokter , minta anter sanak saudara kalo emg suami msh kerja :) Tanya disini kitanya gak bisa berbuat apa2 , Dan saranku banyak2 searching pembahasan ttg kehamilan di Google dan youtube . thanks.

VIP Member

Apakah gerakan ga nyampe 10 gerakan dalam 10 jam bun? Gerakan yg bener2 terasa Coba rangsang dgn makanan manis, suara musik, elusan. Kalo ga ada jg periksa ke dokter segera, kalo bisa dokter di klinik jgn rs

Sudah bun alhamdulillah dede nya sehat djj normal😊 cuma saya terlalu khawatir wlpun suami bilang tenang aja ttep aja khawatir karna ga seperti biasanya bunπŸ˜ŠπŸ™