8 Tanggapan

sudah bund bagi Yg menikah dgn peraturan baru Memang sebelum menikah d KUA d suruh Suntik TT ya bund dan yg kedua nya Saat hamil 4 bulan(biasanya d posyandu) sbenrnya harusnya pas hamil 2 bulan, tp biazanya bumil saat hamil muda sering mual muntah jd Bidan jarang ada yg nyaranin Suntik TT d TM1 (karena efek nya Samping suntik TT yg lumayan dan kudu bner" lg sehat) saat saya hamil 4 bulan, saya mengeluh sakit gigi karena gigi bungsu tumbuh, dan d undur saat hamil 5 bulan untuk sisanya , biasanya Suntik TT berlangsung juga pasca melahirkan namun balik lg trgantung sikon tubuh bunda sndiri (5x suntik TT dalam seumur hidup)

sudah bund. saya juga sebelum nikah suntik TT. kalau kehamilan bulan januari kemarin suntik TT 1. dan bulan ini jadwalnya suntik TT 2.

sudah Bun .. aku seblum nikah di suntik TT selang berapa bulan setalah hamil di suntik TT lgi .. sekarang lgi hamill udh suntik TT 3 ..

VIP Member

ke bidan aja bun, biasanya langsung di kasih kok, tapi bayar. kalau di puskesmas gratis

saya suntik tt pertama pas usia kandungan 4 bln dilanjut suntik tt kedua pas 5 bln bun

kata bidanku kalau dulu sebelum nikah udh pernah suntik tt gausah lagi bun..

VIP Member

saya baru suntik TT 1 pas UK 23w bun. nnti TT 2 jarak 1bulan dari yg pertama

aku udah bun awal bulan januari kemarin, pas uk 20w.