Utang Puasa Ramadhan

Bunda bunda..... Siapa nih yg udah pada nyaur puasa Ramadhan? Pada bolong berapa hari? Aku 30hari ?

81 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy baca2 komen dibawah. Bbrp pd gk puasa cz mual muntah. Mommies, sbnrnya mual muntah itu gk batalin puasa cz itu gk muntah yg disengaja. Sy jg gtu kok dulu pas hamil TM 1 klo kuat msh dsuruh puasa sm suami. Alhamdulillah skrg anknya mudah bgt diajak puasa. Gk bnyk ngeluh. Tahun kmrin mlh full dy puasa ramadhan smp maghrib, usia blm genap 6tahun. Mmg msg2 ibu beda2 kondisinya, jgn lupa qodho dan byr fidyah bun. Dicicil dikit2 senin-kamis. Lama2 lunas

Baca lagi

Aq 25 hr soalnya tau hamil pas puasa ke 4 dan itu ternyata udah 10 w,aq g tau dr 1-9w aq makan bener apa g..nah hari ke 5 aq puasa walaupun galau krna kasian si dede,akhirnya aq bilang suami n memutuskan g puasa buat nutup yg 9 w aq g tau makan bener apa g

VIP Member

Alhamdulillah sy gak punya hutang puasa, kemaren full puasanya. Lebaran kita liburan ke jogja eh pulang holiday malah dapat tiket H Alhamdulillah sekarang sudah 5bln 😍😍 selamat membayar hutang puasa ya bunda2 semoga puasanya lancar aamiin 😁

VIP Member

Sy kmrn pas hamil 2bulan bolong 1hr bun itu juga karna flu batuk ditambah mual pusing,bisa puasa 29hari aja udah alhamdulillah bgt,ntar deh dibayarnya kebetulan sehari2 biasa senin kamis,tapi kalo ngga hamil dan ngga menyusui aja πŸ˜‚

saya juga 30 hari, udah sempat diganti 4 hari pas TM2 tapi mau lanjut pas cek lab ternyata HB rendah trus masuk TM3 bb janin kurang ,jadi belum sempet nerusin lagi puasa karena harus nambah nutrisi makan setiap hari πŸ˜”

Aku batal sebulan full bun πŸ™ˆ Pas puasa pas baru hamil 2 bulanan. Pernah nyoba puasa, belum setengah hari udah keleyengan. Jadinya dibatalin deh πŸ˜… Alhamdulillah kmrn langsung bayar fidyah bun

5y ago

Iya balik lgi ke keyakinan masing2 Tidak ada yg salah , semua benar krna ada hadisnya masing2 Wallahu alam 🀲🏻

Alhamdulillah rapet gak punya utang.. tm 1 yg gak pernah muntah.. justru sekarang masuk tm 3 klo pagi pasti lemes.. gak kuat klo suruh puasa.. gemeter...

Saya bun full g puasa kmren krna br awal hamil, tp udh bayar fidyah.. .tp bingung jg ktna ada yg blg hrs ganti puasa jg, ada yg blg g ush πŸ˜†

5y ago

masih bingung bun, baca buku smpe nanya ustadzah pun mnyarankan buat fidyah dan ganti puasa Baca d artikel TAP jg gt 🀣 https://www.google.com/amp/s/id.theasianparent.com/hukum-bayar-puasa-bagi-ibu-hamil-dan-menyusui/amp

Saya puasa kemaren bolong 7hari krna haid..blm sempet nyaur puasa .. ini hamil muda dan nanti HPL insya.Allah awal" ramadhan πŸ˜€πŸ˜€

Saya 17 Bun,karena pda bulan puasa saya abis kuret.Insyallah klau kehamilannya sudah agk besar sya mau byar utang puasany sedikit2.