Cukur rambut bayi

Bunda bunda semua mau tanya nih boleh nggak ya bayi hanya digundul satu kali soalnya jadi ribut nih sama mertua, mertua maksa terus mau nyukur rambut anakku usia 5 bulan, sebelum nya usia 9 hari udah digundul terus sekarang usia 5 bulan rambut nya masih tipis , aku sih mau nya dirawat aja biar tebal dikasih minyak gitu, tapi kata mertua itu harus dicukur lagi biar bagus paling gak 3 x katanya, padahal rambut anakku udah Tumbuh rata cuma ya emang tipis , gimana ya Bun jadi sebel aku sama bumer

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

hmmm,, Anak ku juga di cukur cuman 1 kali pas usia 40 hari bund,, sekarang anak ku udah umur 2tahun 7bulan ga di cukur lagi,,Yang pnting mah cukur pertama pas rambut masih bawaan lahir ,,stlh itu mau di ckur ap ga ya ga pp..

klo saat saya ngaji malah di anjurkan tiap minggu hri rabu potong rambut bayi smpai berapa kali gitu, banyak lg ntah 40x atau gimna sy lupa tpi gk wajib kok, dripada ribut dgn mertua iyakan aja lah kan cuman 3 atau 4 kali

Baca lagi
VIP Member

Anak saya ngga pernah dicukur juga tumbuhnya bagus kok Bu lebat. Menurut saya kalau Ibu ngga setuju babynya dicukur apalagi sampai 3x ya jangan diacc gpp kok itu kan anak Ibu sendiri.

baby ku belum dicukur-cukur lagi bund .. aku kasih minyak rambut aja, biar cepet tumbuh rambutnya, biar lebat. pake ini aku bund, udah ada bpom nya https://shp.ee/eu7jx27

anakku prempuan umur 6bln aku cukur gundul πŸ˜‚ soalnya emang biar 3x nyukurnya. bukan menurut mitos atau apa juga sih emang aku yg pengen anak aku dicukur minimal 3x.

itu hak orang tuanya sebenernya bun. anakku sampe usia 2tahun ini udah gak kehitung lg dicukur berkali-kali, justru bumerku yg ngelarang anakku dicukur mulu.

si sulung, kepalanya rutin tiap hari rabu dicukur. yang awalnya rambut tipis jadi lebat. terus, alhamdulillah manfaatnya lebih cepat dalam menghapal.

suami atuh bu kasih tau, jadi penengah antara ibu dan mertua lagian rambut mah tebal tipisnya itu menurut gen ibu dan suami, bukan karna cukur gundul

anakku cuma sekali ko bun, memang suka ada yg bilang anaknya dibotakin lagi max3 kali tapi suamiku gk ngebolehin buat dibotakin lagi.

anakku digundul cuma sekali aja umur sebulan soalnya anakku cewe klu rambutnya panjang enak bisa dikucir/kasi pita/kasi bando hehe