gerakan janin

Bunda bunda, saya mau tau dong dari kalian semua sedikit sharing ya bun.. di usia kandungan berapa bunda2 mulai merasakan gerak janin? Usia kandungan saya sekarang 17 minggu..

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk para bunda yg ingin saling sharing boleh join di grup wa kami. Grup kami hanya untuk wanita. Di dalam grup kita bisa saling sharing tentang resep makanan, MPASI, parenting, kehamilan, menyusui, berjualan, curhat & silaturahmi sesama bunda lain https://chat.whatsapp.com/JKF31UtAwGRKzAdVqTQlbT

Ini kehamilan pertama. Dan alhamdulillah UK 16 minggu sudah bisa ngerasain gerakan janin, meski masih halus. Mulai 17 minggu udah mulai kenceng gerakannya. Dan sekarang sudah 21 minggu, kalo janin nendang/ninju sudah keliatan jendulan" kecil di perut

20 minggu bun.. soalnya posisi beby nya kepala di atas.. jadi kalau nyundul kerasa bangett sampe sesek nafass dan ngilu kayak buang air kecil๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Kalo aku sih ngerasa gerakan nya pas 19w itupun blum yang terasa banget tapi lumayan sering , mungkin pengaruh perut yang tebal dan kurang peka ๐Ÿ˜…

Klo aku dri 18 week bund.. Lumayan sering kerasa nya.. Sekarang udah 20 week makin kerasa kayak ada yg nonjol2 dri perut.. Tapi masih halus..

Aku 15 w belum bisa ngerasain... Kalo ada kedutan, masih bingung itu kentut atau gerakan janin๐Ÿ˜…

16w udah terasa kedutan atau seperti gelembung.. semakin lama semakin kerasa dan terlihat hingga 21w..

Hamil anak pertama 16week udah mulai terasa, hamil anak kedua 20an week baru mulai terasa

Sy 19w kerasa nendangnya bun. Klo sblm itu ga yakin itu dedek gerak atau perut sy sndr.

VIP Member

16w kedutan halus sesekali.. 18 weeks mulai gerakan dan sering๐Ÿ˜Š