punya rumah

Bunda bunda punya rumah pas usia pernikahan berapa tahun sih?hhe boleh sharing nya soalnya saya baru setahun nikah pengen banget cepet punya rumah biar misah dari mertua... Suami diajak ngontrak pun susah banget seribu alasan

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulilah skrng lagi bangun rumah sederhana. insyaAllah bulan depan pindah. Mertuaku yg ngajarin anak2 nya setelah nikah harus rumah sendiri biar mandiri. Jadi nyicil rumah deh. Pernikahan belum genap setahun

VIP Member

Jangan menyamaratakan Bun. Punya rezekinya masing2. Berdoa berusaha bersyukur terus intinya. Kalau bener2 mau misah dari mertua atau ortu. Keputusan beratnya resiko apapun emg intinya harus ngontrak. Cmiiiwww

VIP Member

Alhamdulillah sebelum nikah, sebelum saling kenal,dia Dan saya sama2 udah punya duluan.meskiii yg saya masih nyicil. Tp kita malah gak tinggal dirumah kita masing2πŸ™ƒ skrg usia pernikahan kita masih jaguuung.

Gak bisa disamaratakan si bun, krn rezeki tiap org beda2. Ada yg sblm nikah si suami udh punya rumah duluan, ada pas udh nikah dikasih hadiah rumah sama ortu mereka. Ada yg bertahun2 blm punya rumah aja.

Alhamdulillah cmn 2 mnggu tinggal di rumah mertua abis itu pas bngt awal thun 2019 nmpatin rumah sndiri. Ya wlopun smuanya blm beres yg penting misahh Bun. Ujung" nya sma aj sihh rmh dketan pisan

Alhamdulillah sebelum nikah suami udah punya rumah, jadi nikah baru dua hari langsung tinggal dirumah sendiri. Semoga rezki bunda dibanyakkan dan bisa bangun rumah juga aamiin.

2tahun, saat anak usia 4bulan ,awalnya seminggu di mertua, seminggu di ortu saya, hamil tm3 ngontrak ,melahirkan balik ke ortu, sampe akhirnya bangun rumah sendiri, bantuan mertua&ortu

Sama tu bund ke suamiku,,,ku mintaa untuk punya rumah sendiri katanya iya,, tapi malah uang yg mau beli tanah di kasih pinjam ma adik yg yg mau beli tanah juga... Sampi kesalku bund...

Aku nikah alhamdulillah ada rumah bund, rumah kontrakan punya ortu, kebetulan pas kosong jd sy tempatin dan cicil krn gk mau ada selisih dgn saudara yg lain 😁

DrewKalo sy biarkan rejeki mengalir aj, kalo Allah sdh kasih rejeki bwt bikin Rumah,, Intinya sy sbg istri tidak menuntut kpd suami. Rejeki dah Ada yg ngatur