Perbedaan usia kehamilan saat usg

Bunda bunda pernah ngalamin ga saat usg di kehamilan 9 bulan. Ternyata hasil usg dokter usia kehamilan masih 8 bulan. Hari ini uk saya masuk 38 minggu. Tp td saya usg dokter bilang uk saya 34 minggu (lebih muda sebulan). Dokter menyalahkan mungkin saya yg lupa hpht. Padahal sy ingat betul hpht saya. Apakah wajar kesalahan perkiraan usia hamil saat usg? #seriusnanya #bantusharing #firstmom #firstbaby

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama kaya aku bun kemarin aku juga habis usg,klo menurut hpht uk udah 37w4d tpi pas kemarin usg ktanya ini uk masih 34w apa karna bbj kecil jadi kelihatan lebih muda dari uk yg seharusnya jadi yg sebelumnya hpl 29november jadi 24desember, jadi saya harus ikut hpl yg mna ya bunda2

2y ago

sama bgt aku jg di bilang gitu sama dokternya bun. makanya jd cemas. dr bilang bisa jd aku lupa sama hpht. padahal ingat betul kapan haid. dan haid ku jg teratur. mungkin emang bbj jd patokan dokter untuk nentuin usia hamil bun. kalo kita yakin sma hpht kita, kita cari cara nambahin bbj aja bun menjelang hpl yg awal

VIP Member

aku juga bund.. hpl awal 5 November.. usg di dokter jadi 7 November.. usg sebelum melahirkan (usg terakhir) hpl jd 13 November.. alhamdulillah lahir tgl 6 November bund ๐Ÿ˜ biasanya ukuran dd utunnya biasanya bund..

2y ago

Kurang lebih sama ya bun ga meleset2 amat. makasih ya bun udah sharing. do'ain aku segera lahiran bun hehe

USG kan diliatnya dari bbj bund , kadang bisa maju kadang bisa mundur , hpl juga kan blm hari pasti lahir , yg penting bunda gausah setres mau kapanpun lahiranya yg penting bunda sama ddenya sehat selamat๐Ÿคฒ๐Ÿ™

2y ago

iya bun, baru paham krn banyak bunda yg sharing. Yg penting bbj normal aja ya bun dan tetap yakin sma usia kehamilan awal

sama kaya saya waktu dullu Bun..padahal itungannya bener,,cuma mungkin karena ukuran bayinya kecil JD dikira salah hitung.. tp pas lahir sama ky hpl,,

2y ago

apa mungkin hasil usg itu disesuaikan dgn ukuran janin atau ukuran perut ya bun. padahal yakin bgt hpht ga salah

VIP Member

sama bun saya juga USG terakhir 38W itungan dokter jdi 36W .. kayanya karena bbj nya kmren cm 2.7 kkcilan jd mundur

2y ago

iya bun. kayanya aku jg gitu krn bbj 2.5 kg jd di bilang masih 34w

sama dgn sy bun,sy hpht 7 febuari,seharusnya lahiran bln ini,tpi diusg di dr umum katanya hpl nya desember

2y ago

oh saya anak kedua bun

kalo saya cuma beda seminggu bun sama hpl hpht .. hpht 18 nov, usg 25 nov

2y ago

berubah2 ya bun ๐Ÿ˜… ya udah wanti wanti aja dri tgl 18 sampai 25 bun