Suami dan orangtua

Bunda bunda.. Mohon pencerahan, Bolehkah saya memberikan sisa uang belanja kepada orgtua tanpa sepengetahuan suami? Jujur, suami seperti keberatan kalo sy ngasih uang ke orgtua saya. Saya bingung bunda πŸ˜₯

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo menurut aku pribadi, selagi kebutuhan rumah semua sudah terpenuhi, dan itu masuk tabungan sih oke2 aja.... aku juga gitu... dikasi duit belanja selalu aku sisihkan dulu, nanti kalau ada sisa ttp masuk ke tabungan,... stelah terkumpul, bisa kasih ke ortu tapi ga semua nya, sebagian aja, karna sebagian untuk dana darurat kita sendiri...

Baca lagi

tergantung kesepakatan awal. Kalau uang belanja itu memang sudah betul2 dikasihkan ke istri ya silakan aja karena memang sudah punya istri sepenuhnya. Tapi kalau suami memang hanya memberikan untuk belanja, misalnya sudah dianggarkan tiap bulan secara rinci dan bunda 'nilep2' ya jelas ga boleh.

kalo itu uang hasil kerja suami juga, lebih baik bilang bun.. kecuali uang itu hasil kerja bunda pribadi. kembali lg ke masing2 sih.

boleh,kalau pakai uang bunda sendiri atau hasil kerja bunda kalau uang suami ttp minta izin

mau itu uang istri atau uang dr suami, apapun yg dilakukan istri harus dengan izin suami

kalau suami keberatan ga boleh bun, tetep harus atas ijin suami krna itu uang suami.

bicarakan baik2 dgn suami bund