Pup bayi usia 1bln

Bunda bunda mau tanya pup seperti ini diare tdk ya?galau soalnya anakk ku full asi kdg dbf kadang pke dot. Galau berat takut anak diare. Nyusu masih kuat,pipis normal tapi rewel. Rewel nya hanya saat mlm saja saat siang anteng. Apa wajar jg ya bayi sering gumoh setiap abis minum asi dan trdengar seperti ada suara di perut nya. Mau ke dsa tapi takut galau bgt

Pup bayi usia 1bln
11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sama bund anak ku juga gituh kalo ku periksa katanya wajar saat anak terbangun d malam hari tapi pastikan dia nyaman dengan cek pampers barang kali rewel nya karna tidak nyaman ,untuk bayi gumoj jika minum susu nya banyak pasti gumoh karna perut si kecil masih sangat kecil dan belum menampung banyak adi solusi nya slalu sendawa kan setelah selesai menyusu perut yg terdengar bunyi trus katanya itu lg pergerakan atau penyesuai an mau gede bund ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

normal bund,anakku baru sebulan sehari jg pupnya gitu, full asi tp pake dot soalnya asi saya banyak klo saya nyusuin langsung babyku suka kesedak karena emng asi nya bner2 banyak bgt kadang sekali pumping sebelah aja bisa 1dot ukuran 150ml, terus perut jg sering bunyi kaya orang sakit perut/lapar, sering gumoh jg klo abis nyusu tp kadang aku gendong berdiri babynya biar sendawa bund

Baca lagi
2y ago

bunda mkn apa ya jdi asinya deras..asi ku sedikit bun dan cuma bisa susuin dedeny cuma sebelah kanan

anak satu bulan keluar pop 8 sampai 10 kalo, dia pop nya masih ngejan bukan deare yang deare itu tiba tiba keluar air bercampur pop terus aga berlendir Bun sama kalo juga keluarnya dikit keluar pop sebentar-sebentar keluar pop dikit itu deare. anakku kemarin baru ngalamin hal begitu Alhamdulillah sembuh

Baca lagi
2y ago

kasih asi terus aja Bun sering sering

normal kayaknya bun, anakku jg sama kyk anak bunda kok pupnya gitu, suka gumoh n rewel jg kalau perut dedeknya kembung, di kasih minyak telon aja bun perutnya kalau kembung

normal ko bun anaku jga full asi usia 1 bln 6 hari emang kya gitu bun pupnya,, trs klo suka gumoh klo habis di kasih asi baiknya kt bantu biar sendawa biar ga kembung perutnya bun

2y ago

Aku tanya dsa tentunya di halodoc

wajar bund poopnya kayak gt. dan wajar juga kalau debay sering gumoh, karena pencernaanya belum bekerja optimal, kadang juga karena kekenyangan. sering sering di sendawakan bund.

Normal bund, dikatakan diare itu kalo pupnya udah lebih dari 6x Dan harus di sendawakan ya bund untuk mengurangi gumohnya

2y ago

ga jg ko anak ku pas sebulan Ampe 10x pup selagi ada ampas nya itu Aman. kl diare itu encer gada ampas. asi itu gampang kecerna + ada lemak jg jd wajar kl sering pup asal pup nya ada ampas ya

anakku pupnya kyk gitu tp sering bun, kadang gk sampek sejam pup lagi, sehari bisa 10x

soalnya anak ku paling 3x aja pup nya

TapFluencer

kl diare itu encer gada ampas nya