10 Tanggapan

Konsul ke obgyn dulu utk sakit apapun. Krn info obgyn sy blm ada obat flu batuk yg aman utk bumil. Sy aja dari week 4 sampe skr week 20 pilek tiap hari. Uda di Bawa ke spesialis THT jg ya ngga berani kasi obat. Sy cuma cuci hidung pakai NaCl Sama pakai nasal spray aja.

klo saya ngga brani minum obat mlh bun saya punya alergi dingin klo lgi kurang vit langsung mampet idung klo ngga mlh meler trs cuma tiap hari minum air putih panas aja klo pusing ya dibawa istirahat

saya juga saat ini 20week bunda. kmrn saat 16week saya sakit flu, pusing, batuk pilek. terus periksa dikasih obt yg aman buat bumil. aku minum 2hari dah mendingan terus tak hentikan obtnya

VIP Member

pas 18 week pernah batuk pilek pasnya posisi kontrol obgyn di kasih obat sanadryl, minum sehari langsung enakan besoknya ga minum lagi lebih baik bunda kontrol dulu aja

coba bun konsultasi ke dokter obgynnya memastikan obat yg aman untuk bumil soalnya kemarin saya kasihnya sanadryl sirup

Langsung ke dokter aja bund periksanya, dokter juga gk bisa kasih obat macem2 paling paracetamol dan obat batuk anak

saya juga alami flu ,meriang ,batuk . lebih baik langsung priksa ke bidan agar d beri obt yg sesuai untuk bumil.

tanya ke spog nya aja bun. kemarin saya kena flu, dokter juga gaberani kasih obat cuma diresepin vit C

jangan minum obat sembarangan, kalo kurang enak.badan langsung periksa bu bidan atau puskes langsung

Aku dah pernah batuk flu 2 kali bun ,obat ny dari dokter kandungan semua tp

makasih bnyk ya semuanya atas jawabannya ☺️