Mpasi sisa

Bunda bunda mau tanya dong kan biasanya kalo bikin mpasi kadang suka kebanyakan, nah trs kadang sisa si makanannya ga semua habis. Nah itu sisanya biasanya bunda buang atau dikasihin lg atau gmn bun? #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

di pas in aja porsi nya bund, aku biasanya sekali masak buat sehari (3x makan) kemudian aku bagi di 3 wadah sesuai porsi makan anak ku. kalo ada kelebihan aku bagiin ke anak tetangga drpada mubazir. meski bisa tahan lebih lama kalo di masukin kulkas dan bisa buat makan hari selanjutnya tp aku lebih kyk masak sekali ya buat hari ini, besok masak lagi beda menu.. πŸ˜…

Baca lagi

setelah masak kan dibagi2 tuh bund, klo satu wadah stelah nyuapin gak habis jadinya saya makan sendiri bund πŸ˜… soalnya udah kena liur nya dia kan dari bekas sendok jd takut malah gak higienis. kasih garem/saos/sambel, biar gak plain bgt

bikin makanannya untuk 3x makan aja dibagi2 di wadah itu ga akan kebuang2 Bun terus kalo dlm 1wadah makan pagi gak habis aku buang sih , terus nanti siang makan lagi itu yg menu sama cuma beda wadah

TapFluencer

pas masak atau beli bubur di bagi2 bun buat 3x atau 2x makan taro kulkas nanti klo mau di makan di panasin. klo sisa bubur yg lg di makan dede trus ga habis di buang aja klo aku.

kalo saya bikin juga suka kebanyakan bun , tapi sama saya di bagi taro di kulkas jadi gak sisa makan anak di kasihin lagi gitu...

VIP Member

kalau saya bund sehabis masak langsung dibagi perporsi terus disimpan di kulkas buat makan siang/malamnya