Detak jantung

Bunda bunda hebat mau sharing nya dong .. kira kira kita bisa denger detak jantung debat usia kandungan brpa yah? Usia kandungan aku 6 Minggu 4 hari ke bidan katanya belum teraba dan blom bisa denger detak jantung debatnya #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

seharusnya 6w djj sdh terdengar ya bun , drpd bunda khawatir dan membuat bunda jd beban pikiran yg berujung stres krn kepikiran sbnrnya hamil apa ga sebaiknya usg ke dr spog bun sekalian biar tau janin ibu berkembang apa ga , djj baik apa ga , kalo di bidan ga make usg , cuma make doppler bun gbisa liat kondisi janin 😊

Baca lagi

kalo sm bidan mah lama bund, nnti TM2 baru bisa krn disana cuma pake doppler. mending langsung usg aja ke dokter, nnti 8minggu hrsnya udh kedenger. malah dr 6w jg ada yg udah, saya dulu 6w udh ada djj nya

2y ago

oh bgtu ya bunda .. terimakasih bun informasinya πŸ™πŸ€—

saya juga bund ke puskesmas kata bidannya detak jantung janin baru bisa di ke deteksi pada usia kehamilan 3 bulan jdi sampe sekarang 9 week saya belum tau belum ke spog jga karena takutnya mahal hhe

2y ago

paling 250 ribu an bun.

kalo di bidan minimal 4bulan bun baru bisa denger detak jantung. coba bunda USG ke dokter kandungan. usia 6 minggu 4 hari pun udh bisa denger detak jantung ko. udh keliatan janinnya

TapFluencer

saya 6 minggu udah terdengar detak jantungnya tapi periksanya ke dokter kandungan bun nanti akan USG di sana. Kayaknya kalo ke bidan emang belum terdengar.

kalau di bidan memang tdk teraba kalau bunda usg transvaginal kemungkinan sudah ada karna sy usg transvaginal usia 6w sudah ada detak jantung

VIP Member

usg bun kalo mau dengar detak jantung, kalo dibidan alatnya terdengar setelah hamil besar berapa minggu gitu

sy usg di dokter 6 minggu sdh ada janin dan djj nya

tergantung bund, 10-12week udh terdengar kok melalui USG 4d