3 bln belum bisa ngangkat kepala, miring-miring, dan tengkurap

Bunda,,, bunda disini,,, Maaf nih, mau tanya, bayi bunda yg umur 3 bulan udah bisa tengkurap, itu cara stimulasi nya gimana ya? Soalnya bayi ku udah 3 bulan belum bisa ngangkat kepala, tengkurap, sama miring2,,, kadang suka sedih kalo anak jadi bahan perbandingan sama anak tetangga atau orang lain yg umur 3 bln udah bisa tengkurap ? padahal tiap hari selalu saya stimulasiin belajar dari youtobe dan artikel sosmed,,, tapi anaknya belum bisa-bisa ?

3 bln belum bisa ngangkat kepala, miring-miring, dan tengkurap
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

sering"dianak tummy time bunda, yang semangat ya bunda😘anakku dari usia 1 bulan rajin aku tummy time bun, walau sebentar"asal rutin, alhamdulillah usia 3 bulanan sudah bisa angkat kepala, dan alhamdulillah anakku usia 3bulan lebih sudah bisa tengkurap walau kadang maaih dibantu. tummy time bisa dilakukan ketika habis ganti popok, bangun tidur, atau setelau mandi, atau ketika bermain juga bisa, agar bisa lebih lama ketika tummy time biasanya didepannya aku kasih mainan yg bisa bergerak bunda, tummy time bisa dilakukan di matras atau dilantau diberi kasie tipis atau di kasur yg keras ya bunda. tetap semangat bunda, yg pentinh dedeknya jangan dipaksa ya bun semaunya aja😘πŸ₯°

Baca lagi

Gapapa bun perkembangan anak beda2 anak ku baru bisa miring sma kuat leher 4 bulan dan skrg 5 bulan baru bljr tengkureb itu pun blm tegak leher nya asal kan baby nya sehat jgn dgrin kata org2 bun ga bakal ada abis nya kalo dgrin mereka yg ada nnti jd khawatir kepikiran santai aja

3y ago

iya bundaaa lebih baik jangan terlalu banyak di pikirakan nantinyaa jadi setress ,pertumbuhan anak beda2 nnti jga klo udah waktunyaaa ,pasti tengkurep bund ,πŸ€— ttep di latihh jga ya bundπŸ€—πŸ€—

VIP Member

coba dilatih tummy time bun. sabar ya bun , perkembangan anak bedaΒ² ada yang cepet ada juga yang lama yg penting kita udah ikhtiar dan berusaha. anakku aja 8bln baru bisa duduk , dan makanpun masih susah, padahal anakΒ² yg lain makan lahap dan udah mulai merangkak πŸ˜…

Baca lagi

anak sy 4 bulan 8 hari belum bisa tengkurap bunda, baru bisa miring, kalo sy gak berpatokan anak orang bun, fokus stimulasi adek, red flag tengkurap sampe 6 bulan bun, kalo 6 bulan lebih belum bisa tengkurap baru priksa ke klinik tumbuh kembang atau DSA

Post reply image
TapFluencer

❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌ POST 2 TAHUN LALU ❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌ POST 2 TAHUN LALU ❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌ POST 2 TAHUN LALU ❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌

Baca lagi
TapFluencer

gapapa kok bun anakku aja bisa miring, tengkurap dia udah umur 4 bln, jangan khawatir yang penting di ajarin dikit2, di latih dikit2 besok juga kuat badannya dan bisa miring sama tengkurap sendiri

3y ago

post 2thn lalu

perkembangan setiap anak beda2 ya bun...yg penting rajin2 tummy time aja...anak aq jg 3 bulan tp blm bisa tengkurap...tp klw miring2 n angkat kepala sdh bisa

3y ago

post 2 thn lalu, anaknya udh bisa lari

jgn terpancing omongan org bund. tumbang tiap anak berbeda... sy anak 1 dan k2 sj beda tumbang nya dr bayi.. ttp stimulasi anak sj... ndak ush khawatir .

3y ago

post 2 thn lalu

Gendong M shape, bunda rebahan babynya tengkurepin di dada trus guling kanan guling kiri ajak face to face ketawa bareng baby dan bunda happy

5y ago

Terimakasih tips nya bunda,,, nanti saya coba tips nya ☺️ semoga aja ada perkembangan 🀲🏻☺️

diajarin buat tengkurap bun..anak saya sya tengkurepin pas umur 2 bulan. tp yah gck usah lama"semenit 2 menit aja udah cukup.