Galau mau di panggil apa nanti sama anak ๐Ÿ˜‚

Bunda bunda disini dipanggilnya apa ya sama anak? Aku sama suami dari dulu kebiasaan panggil papi mami, tapi mengingat aku cuma tinggal di desa dan juga aku dan suami bukan orang kaya jadi minder kalo nanti ngebasain anak papi mami ๐Ÿคญ pasti banyakkk sodara sama tetangga yang julid cuma perkara panggilan nanti ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

98 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dipanggil mummy, awalnya anakku panggil papahnya itu daddy, tapi waktu itu dia bisanya dada belum bisa daddy, nah stelah dia tau arti dada itu bye bye, jadi dia stop manggil dada, dia panggil papah ๐Ÿ˜‚ Aku ajarin manggil aku mamah, biar enak didengar mama papa, eh dia gak mau, maunya mummy, yaudahlah ikut aja ๐Ÿ˜… Skarang juga kalau dia keceplosan gitu manggil papahnya daddy. Ya gak jelas juga maunya apa ๐Ÿ˜‚ Dulu aku tinggal dikampung jg, malu sih sebenernya, takutnya ada yg julid, tapi gak ada kok, karna emang mreka pikir kan suamiku wna, jadi banyak yg berpikir biasa manggilnya Mami daddy, ya walaupun dlu blm punya rumah hehehe. Mnurutku panggilan ortu itu gak berdasarkan kekayaan atau where do we live. ๐Ÿ˜… tapi lebih ke nyamannya anak manggil kita tuh apa, asal jgn panggil nama ๐Ÿ˜‚ gak sopan. Kalau ada yg julid biarin aja, toh kita gak minta makan ke mereka, toh kita gak numpang hidup sama mereka, santai aja

Baca lagi
1y ago

dr kecil anakku ku biasain manggil mami papi. eh udh bisa ngomong malah dia bkin panggilan sendiri, "emak bapak" yaudah lah terserah mu nak nak. yg penting ga d panggil tante sm om. ๐Ÿ˜…

gapapa ga masalahhh gausah dengerin omongan tetangga, siapa tahu suatu saat ada kemajuan infrastruktur dll di desa kamu dan yang tadinya desa berubah jadi kota masa depan, anak kamu udah terlebih dulu membiasakan diri manggil mami papi๐Ÿ˜๐Ÿ˜ temenku juga kok masih ngontrak bertiga sama anaknya tapi gapapa juga kok dipanggil mami papi๐Ÿ‘ yg penting emaknya pede ajaaa... kalo aku jujur apa aja gak masalah, suamiku pengen dipanggil umi-abi tapi aku sendiri ngerasa gak pantes dipanggil umi karena aku blm sealim itu hahahaha ya Allah ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜‚ tapi ya yaudah ngikutin anaknya aja, skrg lg bisa manggil mama papa ntr agak gedean diajarin manggilnya umi Abi atau apa deh terserah dia ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

aku dipanggil ummi-abi, keinginanku dan didukung mertua Alhamdulillah, malah sebelum orangยฒ tau keinginanku sendiri mertuaku yang nyuruh dipanggil itu ๐Ÿ˜ padahal suamiku dulu maunya mama papa, tapi aku kepengen lebih islami aja karena aku sendiri pakai gamis syar'i jadi pengen panggilan yang lebih islami nah panggilan juga menyesuaikan aja bun, dari lingkungan, kepribadian kita, penampilan kita, karena aku juga jujur agak aneh kalau dengar orang di kampung maunya dipanggil "mami-papi" maaf bukan bermaksud ngejek tapi emang menurutku pribadi ya tidak sesuai sih ๐Ÿ˜… jangan sampai nanti si anak juga ikut diledek sama sekitarnya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
1y ago

maunya suami anak2 manggilnya ummi Abi, tapi saya ngajarinnya mama Abi๐Ÿ˜๐Ÿ˜, engga nyambung banget sih...soalnya saya ngerasa belum pantes aja d panggil ummi, tp kalo suami pulang manggilnya ummi Abi. Alhamdulillah anak saya nurut aja

Dulu saya diledek temen waktu kuliah, "Ntar keknya Riris bakal dipanggil umi nih sama anaknya" Tapi akhirnya saya pake panggilan bunda. entah kenapa merasa kurang pantas pakai panggilan ummi, soalnya kalau ummi kesannya kayak ibu yang Sholehah gitu di daerah saya (padahal kan boleh aja siapapun pake) dan yaa tentu aja saya berharap bisa mendidik anak2 dengan baik seperti wanita yg Sholehah tapi ya itulah, ngerasa belum pantes aja dipanggil ummi ๐Ÿคฃ suami sayapun ga ingin dipanggil Abi. tadinya maunya bapak aja, tapi kan jadi sama kayak panggilan saya ke bapak saya. akhirnya ayah bunda deh, hehe.

Baca lagi
1y ago

iyaa kalau masih dibawah 2 tahun manggil bunda lumayan susah. makanya dulu anak saya manggil nya "iyyyaaah" ๐Ÿคฃ

ya udah, panggil mamah sm bapa, atau mamah papa aja, saya dri pacaran manggil nya abi umi, pas udah punya anak, masih manggil abi umi, nah sedangkan anak di ajarin nya mamah papa, eh malah ngikut manggil nya abi umi. jdi dri situ lah berganti jdi mamah papa skrng manggil nya saya & suami๐Ÿ˜, tp klu di depan orng, manggil nya bapa nya anak2,๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†,, bukan papa, apalagi hidup di kampung, serba salah, dulu anak sy baru belajar ngmng, manggil nya yayah, eh malah di katain gini, makan sama ikan asin aja manggil nya yayah2๐Ÿ˜…, padahal kami tinggal nya di jakarta, pas kebetulan aja pulang kampung

Baca lagi

kalau papi mami tuh emang kayak gmana gitu masihan bun untuk yg tinggal di desa kayak saya jg. tpi disini kalau mama papa tuh biasa udah banyak yg panggil gitu anak"nya jdi udah gk bakal dijulidin sih. saya pribadi sama suami dipanggil ny ibun sama ayah. knpa ibun bukan ibuk karena kayaknya gampangan ibun manggilnya. kalau bunda jg susah ๐Ÿ˜… anak saya aja kata pertama nya ayah waktu umur 10 bulan itu. 15 bulan bru bisa panggil ibun, kalau skrng 2.5 thn manggilnya eeboon ๐Ÿคฃ kadang jg mama niru temennya tpi pas manggil mama tuh mesti sambil bercanda manggilnya ๐Ÿ˜… kayak halo mama ๐Ÿคญ

Baca lagi
VIP Member

Sy membiasakan anak sejak bayi manggil ibu dan bapak maa, tp sejak tahun lalu mulai sekolah manggil emaknya berubah jd mama, dia denger dr tmnยฒnya dan bu guru nya kl manggil ibu atau wali murid dg sebutan mama, jd anaknya meniru tp kdg jg tetap manggil ibuk, kl lg tantrum jd eeboookkk atau mamahhh dg akhiran "h" nya pakai penekanan bgt๐Ÿ˜„ Senyamannya mama dan suami mau dipanggil bgaimana asal panggilan yg baik dan sopan๐Ÿ˜ mau papi mami jg gpp, asyikin aj maa kl jd becandaan org๐Ÿ™

Baca lagi

saya maunya ayah ibu,suami maunya papa mama. eh anaknya diajarin papa mama lama2 malah manggil ibuuuu sm ayah krn dia lihat youtube diana yang bhs indonesia,eh makin besaran dikit krn lihat youtube diana jg tp yg bhs inggris manggilnyq jadi mommy daddy ๐Ÿคฃsampe sekarang usia 3 thn manggilnya itu wkwkwk klo mommy sih masih agak lumrah lah yaa terdengar ky mami,tp pas manggil daddy itu lohh wkwkkw,suami sy suka malu klo didepan orang dia manggil daddy ktnya "malu ah orang kampung dipanggilnya daddy" ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Baca lagi

sama kayak saya juga bingung, pengen di panggil mamah tapi bukan orang kaya, sedangkan suami ga mau dipanggil papah.. akhirnya dipanggil biyung deh, tapi suami kasihan ke saya jadi ngajarinnya ke anak buat manggil mama.. untung anak saya flexibel, malah sekarang inisiatif sendiri manggil mami tanpa diajari siapa".. panggilan bapaknya ga berubah, dipanggil ayah papa pun ga mau katanya tau diri bukan orang kaya, maunya panggil bapak aja yg netral semua jaman.. jadi aneh ya bapak pasangan mama/mami ๐Ÿคฃ

Baca lagi

aku lebih suka dipanggil ibu bund, kalo suami mungkin nnti lebih ke ayah ya. jd ibu ayah. di keluarga kita sering bgt candain gini, kalo panggilannya papi mami itu pendapatannya diatas 100 juta ๐Ÿคฃ kalo papa mama pendapatannya 10 juta ๐Ÿคฃ nah kalo ibu bapak, ibu ayah, umi abi, bebas dah ๐Ÿคฃ jangan kesinggung ya bund, soalnya candaan aja. tp sepupuku ada kok yg anknya manggil papa mama, tapi ya itu sering diejek keluarga jdnya ๐Ÿ˜„ krna dia doang yg beda

Baca lagi