42 Tanggapan

Kembar banyu itu sbnrnya lw org jawa yg blg tu artiny pas lahiran bnyk airny bun. Ketubanny banyak bun. Lw yg dibilang kembr banyu itu bikin seret jln lahir, itu gak bener bun. Yg ada nmny wat kidang lw istilh org jwa bun. Kluar darah sedikit tp mauny ngejan aj setengh mti rsa skitny bun. Saya org jwa, dan sya pernh ngalami yg nmnya kembar banyu/ kembar air lw bhsa indony bun. Mlhn enkn lw kmbr banyu mlh lebih licin jln lhirny bun. Jgn terllu kawatir bun. Fikir posotif aj bun, ksian debay ny yg didalem nti jd stres sndri bun.

VIP Member

Mitos bund..kembar banyu itu krn air ketubannya banyak..cb browsing knp air ketuban jumlahnya bs banyak.. Lagian kt mandi kan airnya cm dbuat bilas badan..gak masuk kedalem tubuh.masak iya bs bikin kembar banyu.wkwkwkwk. Q sndr kalo mandi malem"..krn msh kerja..plg magrib,habis itu masih masak,beres"..jam10an br bs mandi. Yg dtakutin kalo mandi kemaleman itu kt yg hamil jd masuk angin itu aja bukan yg lain"..

Iya bener, saya paling ya masuk angin jadinya😁

VIP Member

Dlu ibuk sya pas lahiran adek kembar banyu kata dukunnya Jd itu lahirannya banyak bgt air ketubannya bun. Kaya hamil kembar pas lhir dedenya cma 2,6kg dan airnya banyak bgt smpe btuh kain bekas bnyak buat bershin airnya Tp mlah gampang bgt bun sekali ngejan lgsg kekuar Btw emak sya rajin bgt jam 3 slalu udh mndi 😂 Mitos itu bun

Aq mandiny sore" bun dulu waktu anak pertama lancar" aja tuh.. Pembukaan lengkap jam 6 pagi, terus jam 6.30 udah lahir.. Cuma setengah jam aja.. Kontraksinya pun cuma 6 jam dr jam 12 malem Jgn suka percaya mitos.. Mitos kalo di percaya bisa jadi nyata lho hati"...

Aku sehari bisa 3 sampe 4 kali mandi...kalo mau tidur gerah yaa mandi dulu....kalo g mandi g bisa tidur....cuaca ditempatku soalnya panas....

Mitos, mudah mudahan lahiran lancar ibu sama baby nya sehat tak kurang satupun. Inget orang hamil. always positif. Panik mah wajar..

Klo kepercayaannya wong jowo sih katane gitu ya bun.. Soale aku jg pernah dibilangan gitu sama tetanggaku..

mitos buuuun, aku kalo pengen mandi walaupun malem ya mandi aja, kadang subuh bangun gerah ya mandi 😂

Kalo Q mandi sore jam 4,tp klo malem suka gerah kringetan lagi..jdi y mandi lg biar seger😁

Kembar banyu itu apa bun? sya orang jawa tpi gk pernah denger kata kembar banyu?