Daun Kelor

Bunda bunda disini adakah yang selama hamil (khususnya trimester akhir) mengkonsumsi daun kelor? Saya ingin bertanya sebenarnya daun kelor itu apakah aman buat ibu hamil? Saya lihat di aplikasi ini daun kelor tidak boleh dikonsumsi ibu hamil, tapi dari beberapa artikel yg saya baca, banyak manfaatnya daun kelor untuk ibu hamil, termasuk untuk memperlancar asi nantinya... Saya baru saja mengkonsumsi daun kelor atas saran ibu dan mertua saya, karena katanya bagus kandungan gizinya, terus juga sebagai pengganti dari daun katuk yg agak sulit didapat, kalau daun kelor kan gampang didapatnya dan tumbuh subur.. Bagaimana menurut bunda bunda disini? Mohon sharingnya, terima kasih??

Daun Kelor
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Daun kelor itu punya istilah 1001 mcm obat.klo di sulawesi tengah,palu,daun kelor udh jd maknan sehari2 org sini.kebanyakan di santan atau di bening.tp klo sy lebih milih bening. Cukup di rebus aja trus taruh garam n cabe utuh sedikit biar enak. Barusan cek di tap.bukan dlarang krn apa sih.cm katanya memicu kontraksi klo lg hamil muda.tp nutrisinya mmng bagus Tp aq slama ini makan gpp sih.tp drpd ragu mending hindari aja dlu

Baca lagi

Aku suka bunda bgt malahan. Dari sblm hamil sampe skrg udh mau 7bln kadang makan itu. Berfikir positif aja bunda 😊 soalnya kata orang tua aku semua sayuran yg ijo* baik 😁😁😁 nurut aja dahπŸ˜‚

4y ago

Alhamdulillah aman bunda 😊😊 katanya buat perbanyak asi 😁 aku juga baca artikel bagus kok 😊 tp itu tergantung bundanya aja mau makan apa enggak 😊

Akyg kepuskesmas HB ku rendah disuruh konsumsi daun kelor , dr sebelum hamil aku suka bgt mala, sejauh ini sih aku gapapa , positif aja dan jangan makan berlebihan

Pernah baca atau kata ibuk q daun kelor gg bagus buat bumil. Ntah knapa, sampe skrang blom smpet cari tau.

Saya konsumsi kok bun daun kelor. Malah doyan pake bgt. Puji Tuhan lahir normal dng selamat dan asi banyak

4y ago

Dari trimester awal klo ga salah. Aku priksa di banyak dokter, ga ada 1 pun dokter yg ngelarang aku untuk makan daun kelor

Saya dulu, pas lahiran anak pertama banyak mengonsumsi daun kelor bun.. Katanya bagus buat asi..

Gak apa ibu. Semua daun2 yang berwarna hijau selama tidak ada indikasi boleh dikonsumsi.

Dri. TM satu smpe 3 slalu konsumsi sayur daun kelor.. alhamdulillah debay sehat.

Di tmptku mlh ssah daun kelor, yg gmpang mlh katuk, hhh mlenceng dr pertanyaan.

Sy disuruh bapak kmrn tp blm sempet beli. Di sayur beningan enak πŸ˜‚