kenaikan berat badan drastis

Bunda-bunda disini adakah yang baru 21 weeks tapi bb sudah naik 15kg ? ? Bisa bagi tips kah biar naiknya gak terlalu drastis lagi dibulan berikutnya?

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebetulnya gapapa bun asalkan kalo berat badan sebelumnya kecil atau normal. Kalo aku dri awal hamil udah kegemukan, jadi kata bidan naiknya jagn lebih dari 11,5kg. Gpp gendut yg penting berat debay normal dan sehat Aamiin. ๐Ÿ˜Š Kalau aku makan malam maksimal jam 6. Kadang suka bandel juga. Terus kalo ngemil banyakin buah. Jgn ngemil karbo. Hitung kebutuhan karbo perhari kira kira aja jgn berlebihan. Oh ia hindari banyak gula. Dan makanan manis.

Baca lagi
5y ago

Ya kadang makan kalo laper banget mah. ๐Ÿ˜Š cuman aku kadang kdang ga nafsu makan soalnya kemarin sempet kena lambung jadi suka eneg.

VIP Member

Q 29weeks naik1,2kilo aja bund..bbj kmrn wkt28weeks1.135gr.. Kalo q ngurangin nasi dr awal hamil..jd kalo makan,nasiq porsinya stengah dr porsi sblm hamil. Tp unt makanan lainnya q los..daging,sayur,buah dbanyakin.jd q g merasa lapar meskipun nasinya g bny.

Haduhhh ... Terlalu drastis kenaikan nya ntar malah di suruh diet bun sama dokter... Krena kata bidan ku badan gemuk jg terlalu beresiko untuk bumil... Ancaman diabetes contoh nya....

jaga pola makan bun. kalo bisa kurangi karbo. krn kenaikan yg terlalu drastis memicu stratchmark dan juga habis lahiran susah dietnya. nasinya setengah tapi lauknya double โ˜บ๏ธ

Saya juga sama, sama dokter dminta berenti minum susu hamil atau susu lainnya. Cukup minum vitamin dri dokter aja. Alhamdulillah skrg bb naiknya ga sedratis waktu awal hamil

Jaga pola makan bu. Kurangi karbo/ganti nasi dg kentang, bykkin buah dan sayur, protein terutama dr ikan dan putih telur. Saya hamil kmrn naik cm 10kg..

Buset aku 8 bulan naik 10kg aja udh khawatir banget bun. Coba kurangin makan n minum yg manis" bun. Apa lagi kaya eskrim sma minuman berwarna gitu.

Aku 32weeks udh naik 8kg bun, sempet worry knp aku gak cepet naik BBnya. Tp alhamdulilah setiap cek beratnya si dd selalu bagus dan nambah

Saya 24week 15kg dlu sblm hamil 55kg Tinggi 158cm Alhasil jalan aja ngosngosan, Gak kebayang kalo 9bulan nanti berapa kilo naik nya.

Baca lagi

Aq kmrn naik 10 kilo bun dlm 2 atw 3 bulan krn aq minum susu hamil,smnjak distop minum susu hamil bb gak naik tp bb janin naik.

5y ago

Apa iya ada pengaruhnya dari susu hamil ya bund? Saya jg 14 w udah naik 8 kg,padahall aku makan nasi porsi biasa,ngga makan minum manis jg koq.