Tangan gatel

Bunda bunda disini ada yg tangan nya kaya gini gak habis melahirkan ? Gatel banget yaAllah, kira kira kenapa ya โ˜น๏ธ๐Ÿ˜ญ

Tangan gatel
37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu biduran bun,jgn digaruk dikasih bedak salicil aja,q pas habis lahiran jg gtu. Malah disekujur tbh sampai wajah jg klo digaruk jd tambah merembet dan tambah gatal hrusnya jgn kena air tp kan gk mungkin klo gak mandi jd pakai air anget mandi sama ceboknya trus langsung dilap sampai bner2 keris trus ditaburin bdak,,insyaallah mendingan

Baca lagi

Saya juga seperti itu bun, persis banget, awalnya kayak biduran gitu, eh abis biduran di tangan gatal, gag cuma tangan sih, seluruh tubuh gatal2, 6 mingguan baru sembuh. Kalau malam luar biasa gatalnya, tak bawa ke dokter kulit katanya suruh ngurangi makan yang berprotein tinggi.

4y ago

Itu namanya scabies bun

Sambil diingetin makan apa ja bunda yg bs mmicu rasa gatalnya, bs jd itu alergi makanan, kdg alergi trjadi bisa aja pasca lahiran walopun sblmny ga pernah ada alergi, cb konsul kbidan/puskesmas pas ngajak si adek imunisasi kah

Sama bun aku juga kyk gitu abis lahiran awalnya kayak biduran , trus skrang kyk bentol2 kecil gitu sama persis. Gatal nya bukan main kalo malem. Digaruk malah makin menjadi2. Ampe lecet2. Badan udah abis jelek banget bekas gatel2

4y ago

Iya makin di garuk makin gatal bun, kalo malem sih emang parah bgt gatal nya, sama sampe lecet ini juga.. Terus sekarang udah sembuh bun ? Di pakein obat apa ?

Alergi kyanya.....bunda perhatikan makanan yaa, jangan makan makanan yang bisa menimbulkan alergi dlu, kaya udang, kepiting, ikan laut ky tuna, tongkol pokoknya yg ky gitu bun, ...gak.enak banget itu gatalnya,

Kalo saya gatelnya di perut sma di punggung bun sampe pada lecet aku garukin.. yg tdinya bersih abis ngelahirin gada bekas macan'nya eeeh gantinya malah bekas gatel" ngilanginnya ga tau pake apa. ๐Ÿฅด๐Ÿฅบ

Aku dulu juga gitu bun. Kata dokter pengaruh hormon abis lahiran. Aku ga di kasih obat minum apa2, cuma disuruh kasih bedak gatal. Di aku makin menjadi2 gatalnya kalo kena kipas bun.

4y ago

Iya kah bun .... Aq alergi sabun baby... Smpk skarang blm smbuh lo ... Udah ada 2 bln an... Smbuh kmbuh lgi.. gtu..

Sama kayak saya bun tangan dan kaki malah. Saya cm ikutan pakai lotionnya si bayi biar tetap lembab dan ga terlalu gatal. Alhamdulillah 2 mingguan sembuh dan halus lg kulitnya.

kalau saya gatal begituh lagi pas hamil tpi gk tau gk di obat hilang sndiri ada bekasa yg saya garuk parah ajaah sisanya hilang sndri ktnya sih bawaan hormon

4y ago

iyah katnya hormon lahiran juga kan hormon nya besar bun di oles pake minyak zaitun ajah atau pake hotcrem bisa jd itu karena perubahan cuaca skrang bun

Itu biduran pengaruh hormun bun..anak udh 11 bulan tpi biduran lanjut aja gak ilang2 tambah lgi biang keringat gatalnya bukan main kalau dah kumat

4y ago

Tapi nanti bakalan hilang dgn sendirinya gak bun ? Saya baru 3 hari abis melahirkan ..